トップページ
(負荷軽減のため省略中)


スコットランド・プレミアリーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月5日12:30  セルティック  4-1  ハーツ
  8月5日15:00  ダンディー  1-2  ロス・カウンティ
  8月5日15:00  ハイバーニアン  3-1  パーティック・シスル
  8月5日15:00  キルマーノック  1-2  セント・ジョンストン
  8月6日13:30  マザーウェル  1-2  グラスゴー・レンジャーズ
  8月6日15:00  アバディーン  2-0  ハミルトン・アカデミカル
第2節  
  8月11日19:45  パーティック・シスル  0-1  セルティック
  8月12日15:00  ハミルトン・アカデミカル  3-0  ダンディー
  8月12日15:00  キルマーノック  0-1  ハーツ
  8月12日15:00  グラスゴー・レンジャーズ  2-3  ハイバーニアン
  8月12日15:00  ロス・カウンティ  1-2  アバディーン
  8月12日15:00  セント・ジョンストン  4-1  マザーウェル
第3節  
  8月19日12:30  キルマーノック  0-2  セルティック
  8月19日15:00  アバディーン  2-1  ダンディー
  8月19日15:00  ハイバーニアン  1-3  ハミルトン・アカデミカル
  8月19日15:00  マザーウェル  2-0  ロス・カウンティ
  8月19日15:00  グラスゴー・レンジャーズ  0-0  ハーツ
  8月19日15:00  セント・ジョンストン  1-0  パーティック・シスル
第4節  
  8月26日15:00  セルティック  1-1  セント・ジョンストン
  8月26日15:00  マザーウェル  2-1  ハーツ
  8月26日15:00  キルマーノック  2-2  ハミルトン・アカデミカル
  8月26日15:00  パーティック・シスル  3-4  アバディーン
  8月27日12:30  ダンディー  1-1  ハイバーニアン
  8月27日15:00  ロス・カウンティ  1-3  グラスゴー・レンジャーズ
第5節  
  9月8日19:45  ハミルトン・アカデミカル  1-4  セルティック
  9月9日15:00  ハーツ  0-0  アバディーン
  9月9日15:00  マザーウェル  2-0  キルマーノック
  9月9日15:00  グラスゴー・レンジャーズ  4-1  ダンディー
  9月9日15:00  ロス・カウンティ  1-1  パーティック・シスル
  9月9日15:00  セント・ジョンストン  1-1  ハイバーニアン
第6節  
  9月15日19:45  パーティック・シスル  2-2  グラスゴー・レンジャーズ
  9月16日15:00  アバディーン  1-1  キルマーノック
  9月16日15:00  セルティック  4-0  ロス・カウンティ
  9月16日15:00  ダンディー  3-2  セント・ジョンストン
  9月16日15:00  ハミルトン・アカデミカル  1-2  ハーツ
  9月16日15:00  ハイバーニアン  2-2  マザーウェル
第7節  
  9月23日12:00  グラスゴー・レンジャーズ  0-2  セルティック
  9月23日15:00  キルマーノック  1-1  ダンディー
  9月23日15:00  ロス・カウンティ  0-1  ハイバーニアン
  9月23日15:00  セント・ジョンストン  2-1  ハミルトン・アカデミカル
  9月23日16:00  パーティック・シスル  1-1  ハーツ
  9月24日12:15  マザーウェル  0-1  アバディーン
第8節  
  9月29日19:45  ハミルトン・アカデミカル  1-4  グラスゴー・レンジャーズ
  9月30日15:00  アバディーン  3-0  セント・ジョンストン
  9月30日15:00  セルティック  2-2  ハイバーニアン
  9月30日15:00  ダンディー  2-1  ハーツ
  9月30日15:00  キルマーノック  0-2  ロス・カウンティ
  9月30日15:00  マザーウェル  3-0  パーティック・シスル
第9節  
  10月13日19:45  セント・ジョンストン  0-3  グラスゴー・レンジャーズ
  10月14日15:00  セルティック  1-0  ダンディー
  10月14日15:00  ハミルトン・アカデミカル  1-2  マザーウェル
  10月14日15:00  ハイバーニアン  0-1  アバディーン
  10月14日15:00  パーティック・シスル  0-2  キルマーノック
  10月14日15:00  ロス・カウンティ  1-2  ハーツ
第10節  
  10月21日15:00  ハーツ  1-0  セント・ジョンストン
  10月21日15:00  パーティック・シスル  2-1  ダンディー
  10月21日15:00  ロス・カウンティ  2-1  ハミルトン・アカデミカル
第11節  
  10月24日19:45  ハミルトン・アカデミカル  0-0  パーティック・シスル
  10月24日19:45  ハイバーニアン  1-0  ハーツ
  10月24日19:45  セント・ジョンストン  0-0  ロス・カウンティ
  10月25日19:45  アバディーン  0-3  セルティック
  10月25日19:45  ダンディー  0-1  マザーウェル
  10月25日19:45  グラスゴー・レンジャーズ  1-1  キルマーノック
第12節  
  10月28日12:30  ハーツ  1-3  グラスゴー・レンジャーズ
  10月28日15:00  アバディーン  2-1  ロス・カウンティ
  10月28日15:00  セルティック  1-1  キルマーノック
  10月28日15:00  ダンディー  1-3  ハミルトン・アカデミカル
  10月28日15:00  マザーウェル  0-1  ハイバーニアン
  10月28日15:00  パーティック・シスル  1-0  セント・ジョンストン
第10節  
  10月31日19:45  キルマーノック  0-3  ハイバーニアン
第13節  
  11月4日12:30  セント・ジョンストン  0-4  セルティック
  11月4日15:00  ハミルトン・アカデミカル  2-2  アバディーン
  11月4日15:00  ハイバーニアン  2-1  ダンディー
  11月4日15:00  グラスゴー・レンジャーズ  3-0  パーティック・シスル
  11月4日15:00  ロス・カウンティ  3-2  マザーウェル
  11月5日15:00  ハーツ  1-2  キルマーノック
第14節  
  11月18日12:30  ロス・カウンティ  0-1  セルティック
  11月18日15:00  アバディーン  0-2  マザーウェル
  11月18日15:00  ダンディー  0-0  キルマーノック
  11月18日15:00  ハイバーニアン  1-2  セント・ジョンストン
  11月18日15:00  グラスゴー・レンジャーズ  0-2  ハミルトン・アカデミカル
  11月19日15:00  ハーツ  1-1  パーティック・シスル
第15節  
  11月24日19:45  ダンディー  2-1  グラスゴー・レンジャーズ
  11月25日15:00  ハミルトン・アカデミカル  1-1  ハイバーニアン
  11月25日15:00  ハーツ  0-0  ロス・カウンティ
  11月26日12:30  キルマーノック  1-3  アバディーン
第10節  
  11月29日19:45  マザーウェル  1-1  セルティック
  11月29日19:45  グラスゴー・レンジャーズ  3-0  アバディーン
第16節  
  12月2日15:00  セルティック  5-1  マザーウェル
  12月2日15:00  ハーツ  1-1  ハミルトン・アカデミカル
  12月2日15:00  パーティック・シスル  0-1  ハイバーニアン
  12月2日15:00  ロス・カウンティ  0-2  ダンディー
  12月2日15:00  セント・ジョンストン  1-2  キルマーノック
  12月3日12:30  アバディーン  1-2  グラスゴー・レンジャーズ
第17節  
  12月8日19:45  ダンディー  0-1  アバディーン
  12月9日15:00  ハミルトン・アカデミカル  0-1  セント・ジョンストン
  12月9日15:00  キルマーノック  5-1  パーティック・シスル
  12月9日15:00  ハーツ  1-0  マザーウェル
  12月9日15:00  グラスゴー・レンジャーズ  2-1  ロス・カウンティ
  12月10日12:30  ハイバーニアン  2-2  セルティック
第18節  
  12月12日19:45  ハーツ  2-0  ダンディー
  12月12日19:45  ロス・カウンティ  2-2  キルマーノック
  12月13日19:45  セルティック  3-1  ハミルトン・アカデミカル
  12月13日19:45  ハイバーニアン  1-2  グラスゴー・レンジャーズ
  12月13日19:45  パーティック・シスル  3-2  マザーウェル
  12月13日19:45  セント・ジョンストン  0-3  アバディーン
第19節  
  12月16日12:30  アバディーン  4-1  ハイバーニアン
  12月16日15:00  ダンディー  3-0  パーティック・シスル
  12月16日15:00  ハミルトン・アカデミカル  3-2  ロス・カウンティ
  12月16日15:00  キルマーノック  1-0  マザーウェル
  12月16日15:00  グラスゴー・レンジャーズ  1-3  セント・ジョンストン
  12月17日12:30  ハーツ  4-0  セルティック
第15節  
  12月20日19:45  セルティック  2-0  パーティック・シスル
第20節  
  12月23日12:30  キルマーノック  2-1  グラスゴー・レンジャーズ
  12月23日15:00  セルティック  3-0  アバディーン
  12月23日15:00  ハイバーニアン  2-1  ロス・カウンティ
  12月23日15:00  マザーウェル  1-1  ダンディー
  12月23日15:00  パーティック・シスル  1-0  ハミルトン・アカデミカル
  12月23日15:00  セント・ジョンストン  0-0  ハーツ
第21節  
  12月26日12:30  ダンディー  0-2  セルティック
  12月27日19:45  アバディーン  1-0  パーティック・シスル
  12月27日19:45  ハーツ  0-0  ハイバーニアン
  12月27日19:45  グラスゴー・レンジャーズ  2-0  マザーウェル
  12月27日19:45  ロス・カウンティ  1-1  セント・ジョンストン
第22節  
  12月30日12:00  セルティック  0-0  グラスゴー・レンジャーズ
  12月30日15:00  アバディーン  0-0  ハーツ
  12月30日15:00  ハイバーニアン  1-1  キルマーノック
  12月30日15:00  マザーウェル  1-3  ハミルトン・アカデミカル
  12月30日15:00  パーティック・シスル  2-0  ロス・カウンティ
  12月30日15:00  セント・ジョンストン  0-2  ダンディー
第23節  
  1月23日19:45  パーティック・シスル  1-2  セルティック
  1月24日19:45  ダンディー  0-1  ハイバーニアン
  1月24日19:45  ハミルトン・アカデミカル  0-3  ハーツ
  1月24日19:45  マザーウェル  2-0  ロス・カウンティ
  1月24日19:45  グラスゴー・レンジャーズ  2-0  アバディーン
  3月7日19:45  キルマーノック  2-0  セント・ジョンストン
第24節  
  1月27日15:00  アバディーン  3-1  キルマーノック
  1月27日15:00  セルティック  1-0  ハイバーニアン
  1月27日15:00  ハミルトン・アカデミカル  1-2  ダンディー
  1月27日15:00  ハーツ  1-1  マザーウェル
  1月27日15:00  セント・ジョンストン  1-3  パーティック・シスル
  1月28日14:00  ロス・カウンティ  1-2  グラスゴー・レンジャーズ
第25節  
  1月30日19:45  セルティック  3-1  ハーツ
  1月31日19:45  ハイバーニアン  2-1  マザーウェル
  1月31日19:45  ロス・カウンティ  2-4  アバディーン
  3月28日19:45  セント・ジョンストン  1-0  ハミルトン・アカデミカル
第26節  
  2月3日12:30  キルマーノック  1-0  セルティック
  2月3日15:00  アバディーン  3-0  ハミルトン・アカデミカル
  2月3日15:00  ダンディー  1-4  ロス・カウンティ
  2月3日15:00  ハーツ  1-0  セント・ジョンストン
  2月3日15:00  マザーウェル  1-1  パーティック・シスル
  2月3日15:00  グラスゴー・レンジャーズ  1-2  ハイバーニアン
 
  2月6日19:45  マザーウェル  2-0  セント・ジョンストン
  2月6日19:45  パーティック・シスル  0-2  グラスゴー・レンジャーズ
第25節  
  2月13日19:45  キルマーノック  3-2  ダンディー
第27節  
  2月17日12:30  ロス・カウンティ  1-1  ハーツ
  2月17日15:00  ハイバーニアン  2-0  アバディーン
  2月17日15:00  マザーウェル  0-1  キルマーノック
  2月17日15:00  パーティック・シスル  1-2  ダンディー
  2月18日14:15  ハミルトン・アカデミカル  3-5  グラスゴー・レンジャーズ
  2月18日15:00  セルティック  0-0  セント・ジョンストン
第28節  
  2月24日12:30  キルマーノック  2-2  ハイバーニアン
  2月24日15:00  ダンディー  0-1  マザーウェル
  2月24日15:00  ハミルトン・アカデミカル  2-1  パーティック・シスル
  2月24日15:00  グラスゴー・レンジャーズ  2-0  ハーツ
  2月24日15:00  セント・ジョンストン  2-0  ロス・カウンティ
  2月25日13:30  アバディーン  0-2  セルティック
第29節  
  2月27日19:45  ハーツ  1-1  キルマーノック
  2月27日19:45  セント・ジョンストン  1-4  グラスゴー・レンジャーズ
  4月3日19:45  ハイバーニアン  3-1  ハミルトン・アカデミカル
  4月3日19:45  マザーウェル  0-2  アバディーン
  4月3日19:45  ロス・カウンティ  4-0  パーティック・シスル
  4月4日19:45  セルティック  0-0  ダンディー
第30節  
  3月9日19:45  ハイバーニアン  2-0  ハーツ
  3月10日15:00  ダンディー  0-4  セント・ジョンストン
  3月10日15:00  ハミルトン・アカデミカル  2-0  マザーウェル
  3月10日15:00  キルマーノック  3-2  ロス・カウンティ
  3月10日15:00  パーティック・シスル  0-0  アバディーン
  3月11日12:00  グラスゴー・レンジャーズ  2-3  セルティック
第31節  
  3月16日19:45  セント・ジョンストン  1-1  ハイバーニアン
  3月17日15:00  アバディーン  1-0  ダンディー
  3月17日15:00  ハーツ  3-0  パーティック・シスル
  3月17日15:00  グラスゴー・レンジャーズ  0-1  キルマーノック
  3月17日15:00  ロス・カウンティ  2-2  ハミルトン・アカデミカル
  3月18日14:15  マザーウェル  0-0  セルティック
第32節  
  3月31日12:30  マザーウェル  2-2  グラスゴー・レンジャーズ
  3月31日15:00  アバディーン  4-1  セント・ジョンストン
  3月31日15:00  セルティック  3-0  ロス・カウンティ
  3月31日15:00  ハイバーニアン  2-0  パーティック・シスル
  3月31日15:00  キルマーノック  2-0  ハミルトン・アカデミカル
  4月1日12:30  ダンディー  1-1  ハーツ
第33節  
  4月7日15:00  ハーツ  2-0  アバディーン
  4月7日15:00  パーティック・シスル  0-1  キルマーノック
  4月7日15:00  グラスゴー・レンジャーズ  4-0  ダンディー
  4月7日15:00  ロス・カウンティ  1-1  ハイバーニアン
  4月7日15:00  セント・ジョンストン  0-0  マザーウェル
  4月8日12:30  ハミルトン・アカデミカル  1-2  セルティック
第21節  
  4月14日15:00  ハミルトン・アカデミカル  1-2  キルマーノック
第34節  
  4月21日12:30  ハイバーニアン  2-1  セルティック
  4月21日15:00  ダンディー  2-1  セント・ジョンストン
  4月21日15:00  パーティック・シスル  2-1  ハミルトン・アカデミカル
  4月21日15:00  ロス・カウンティ  0-0  マザーウェル
  4月21日15:00  キルマーノック  0-2  アバディーン
  4月22日12:30  グラスゴー・レンジャーズ  2-1  ハーツ
第35節  
  4月27日19:45  アバディーン  2-0  ハーツ
  4月28日12:30  ハミルトン・アカデミカル  2-0  ロス・カウンティ
  4月28日15:00  マザーウェル  2-1  ダンディー
  4月28日15:00  セント・ジョンストン  1-1  パーティック・シスル
  4月28日15:00  ハイバーニアン  5-3  キルマーノック
  4月29日12:00  セルティック  5-0  グラスゴー・レンジャーズ
第36節  
  5月4日19:45  パーティック・シスル  1-1  ロス・カウンティ
  5月5日12:30  ダンディー  1-0  ハミルトン・アカデミカル
  5月5日15:00  マザーウェル  1-5  セント・ジョンストン
  5月5日15:00  アバディーン  0-0  ハイバーニアン
  5月5日15:00  グラスゴー・レンジャーズ  1-0  キルマーノック
  5月6日12:15  ハーツ  1-3  セルティック
第37節  
  5月8日19:45  ハミルトン・アカデミカル  1-2  セント・ジョンストン
  5月8日19:45  パーティック・シスル  0-1  マザーウェル
  5月8日19:45  ロス・カウンティ  0-1  ダンディー
  5月8日19:45  アバディーン  1-1  グラスゴー・レンジャーズ
  5月9日19:45  セルティック  0-0  キルマーノック
  5月9日19:45  ハーツ  2-1  ハイバーニアン
第38節  
  5月12日15:00  ダンディー  0-1  パーティック・シスル
  5月12日15:00  マザーウェル  3-0  ハミルトン・アカデミカル
  5月12日15:00  セント・ジョンストン  1-1  ロス・カウンティ
  5月13日12:30  セルティック  0-1  アバディーン
  5月13日12:30  ハイバーニアン  5-5  グラスゴー・レンジャーズ
  5月13日12:30  キルマーノック  1-0  ハーツ