トップページ
(負荷軽減のため省略中)


スコットランド・プレミアリーグ(2023-24) 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月5日12:30  セルティック  4-2  ロス・カウンティ
  8月5日15:00  ダンディー  1-1  マザーウェル
  8月5日15:00  リヴィングストン  0-0  アバディーン
  8月5日15:00  セント・ジョンストン  0-2  ハーツ
  8月5日17:15  キルマーノック  1-0  レンジャーズ
  8月6日15:00  ハイバーニアン  2-3  セント・ミレン
第2節  
  8月12日15:00  レンジャーズ  4-0  リヴィングストン
  8月12日15:00  ロス・カウンティ  2-0  セント・ジョンストン
  8月12日15:00  セント・ミレン  2-1  ダンディー
  8月13日12:00  アバディーン  1-3  セルティック
  8月13日15:00  ハーツ  0-0  キルマーノック
  8月13日15:00  マザーウェル  2-1  ハイバーニアン
第3節  
  8月26日12:30  ロス・カウンティ  0-2  レンジャーズ
  8月26日15:00  セルティック  0-0  セント・ジョンストン
  8月26日15:00  ハイバーニアン  2-3  リヴィングストン
  8月26日15:00  マザーウェル  2-1  キルマーノック
  8月27日15:00  ダンディー  1-0  ハーツ
  8月27日15:00  セント・ミレン  2-2  アバディーン
第4節  
  9月2日15:00  キルマーノック  0-1  ロス・カウンティ
  9月2日15:00  リヴィングストン  1-1  セント・ミレン
  9月2日15:00  セント・ジョンストン  2-2  ダンディー
  9月3日12:00  レンジャーズ  0-1  セルティック
  9月3日15:00  アバディーン  0-2  ハイバーニアン
  9月3日15:00  ハーツ  0-1  マザーウェル
第5節  
  9月16日12:30  セント・ジョンストン  0-2  レンジャーズ
  9月16日15:00  セルティック  3-0  ダンディー
  9月16日15:00  キルマーノック  2-2  ハイバーニアン
  9月16日15:00  ハーツ  2-0  アバディーン
  9月16日15:00  マザーウェル  0-1  セント・ミレン
  9月16日15:00  ロス・カウンティ  1-1  リヴィングストン
第6節  
  9月23日12:30  リヴィングストン  0-3  セルティック
  9月23日15:00  ダンディー  2-2  キルマーノック
  9月23日15:00  ハイバーニアン  2-0  セント・ジョンストン
  9月23日15:00  セント・ミレン  1-0  ハーツ
  9月24日15:00  アバディーン  4-0  ロス・カウンティ
  9月24日15:00  レンジャーズ  1-0  マザーウェル
第7節  
  9月30日12:30  マザーウェル  1-2  セルティック
  9月30日15:00  キルマーノック  1-1  セント・ミレン
  9月30日15:00  レンジャーズ  1-3  アバディーン
  9月30日15:00  ハイバーニアン  0-0  ダンディー
  9月30日15:00  ロス・カウンティ  0-1  ハーツ
  9月30日15:00  セント・ジョンストン  1-1  リヴィングストン
第8節  
  10月7日15:00  セルティック  3-1  キルマーノック
  10月7日15:00  ハーツ  2-2  ハイバーニアン
  10月7日15:00  リヴィングストン  2-0  マザーウェル
  10月8日12:00  セント・ミレン  0-3  レンジャーズ
  10月8日15:00  アバディーン  0-0  セント・ジョンストン
  10月24日19:45  ダンディー  0-0  ロス・カウンティ
第9節  
  10月21日15:00  キルマーノック  3-1  リヴィングストン
  10月21日15:00  レンジャーズ  4-0  ハイバーニアン
  10月22日14:15  ハーツ  1-4  セルティック
  11月7日19:45  セント・ジョンストン  2-2  マザーウェル
  11月28日19:45  ロス・カウンティ  1-0  セント・ミレン
第10節  
  10月28日15:00  ハイバーニアン  0-0  セルティック
  10月28日15:00  リヴィングストン  0-2  ダンディー
  10月28日15:00  マザーウェル  3-3  ロス・カウンティ
  10月28日15:00  セント・ミレン  4-0  セント・ジョンストン
  10月29日12:00  キルマーノック  2-0  アバディーン
  10月29日15:00  レンジャーズ  2-1  ハーツ
第11節  
  10月31日19:45  ハイバーニアン  2-2  ロス・カウンティ
  11月1日19:45  セルティック  2-1  セント・ミレン
  11月1日19:45  ダンディー  0-5  レンジャーズ
  11月1日19:45  ハーツ  1-0  リヴィングストン
  11月1日19:45  マザーウェル  2-4  アバディーン
  11月1日19:45  セント・ジョンストン  2-1  キルマーノック
第12節  
  11月4日12:30  ロス・カウンティ  0-3  セルティック
  11月4日15:00  キルマーノック  1-0  マザーウェル
  11月8日19:45  セント・ミレン  2-2  ハイバーニアン
  12月20日19:45  アバディーン  2-1  リヴィングストン
  12月20日19:45  レンジャーズ  2-0  セント・ジョンストン
第13節  
  11月11日15:00  ダンディー  4-0  セント・ミレン
  11月11日15:00  ハイバーニアン  1-0  キルマーノック
  11月11日15:00  マザーウェル  1-2  ハーツ
  11月11日15:00  セント・ジョンストン  1-0  ロス・カウンティ
  11月12日12:00  リヴィングストン  0-2  レンジャーズ
  11月12日14:30  セルティック  6-0  アバディーン
第14節  
  11月25日15:00  セルティック  1-1  マザーウェル
  11月25日15:00  ダンディー  1-2  ハイバーニアン
  11月25日15:00  ハーツ  1-0  セント・ジョンストン
  11月25日15:00  ロス・カウンティ  0-0  キルマーノック
  11月25日15:00  セント・ミレン  1-0  リヴィングストン
  11月26日12:00  アバディーン  1-1  レンジャーズ
第15節  
  12月2日15:00  キルマーノック  0-1  ハーツ
  12月2日15:00  マザーウェル  3-3  ダンディー
  12月3日12:00  セント・ジョンストン  1-3  セルティック
  12月3日15:00  レンジャーズ  2-0  セント・ミレン
  12月3日15:00  ハイバーニアン  2-0  アバディーン
第16節  
  11月5日14:00  ダンディー  1-0  リヴィングストン
  12月5日19:45  ロス・カウンティ  3-0  マザーウェル
  12月6日19:45  セルティック  4-1  ハイバーニアン
  12月6日19:45  アバディーン  0-1  キルマーノック
  12月6日19:45  セント・ジョンストン  1-0  セント・ミレン
  12月6日20:00  ハーツ  0-1  レンジャーズ
第17節  
  12月9日15:00  アバディーン  2-1  ハーツ
  12月9日15:00  レンジャーズ  3-1  ダンディー
  12月9日15:00  リヴィングストン  0-1  ハイバーニアン
  12月9日15:00  マザーウェル  1-1  セント・ジョンストン
  12月9日15:00  セント・ミレン  2-0  ロス・カウンティ
  12月10日12:00  キルマーノック  2-1  セルティック
第18節  
  12月16日15:00  セルティック  0-2  ハーツ
  12月16日15:00  リヴィングストン  0-0  キルマーノック
  12月16日15:00  ロス・カウンティ  0-1  ダンディー
  12月16日15:00  セント・ミレン  0-0  マザーウェル
  12月16日15:00  セント・ジョンストン  1-0  ハイバーニアン
第19節  
  12月23日15:00  セルティック  2-0  リヴィングストン
  12月23日15:00  キルマーノック  2-1  セント・ジョンストン
  12月23日15:00  ハーツ  2-0  セント・ミレン
  12月24日12:00  マザーウェル  0-2  レンジャーズ
第20節  
  12月26日15:00  ダンディー  0-3  セルティック
  12月27日19:45  リヴィングストン  0-0  セント・ジョンストン
  12月27日19:45  セント・ミレン  0-1  キルマーノック
  12月27日20:00  ハイバーニアン  0-1  ハーツ
第21節  
  12月30日12:30  セルティック  2-1  レンジャーズ
  12月30日15:00  アバディーン  0-3  セント・ミレン
  12月30日15:00  キルマーノック  2-2  ダンディー
  12月30日15:00  ハーツ  2-2  ロス・カウンティ
  12月30日15:00  マザーウェル  3-1  リヴィングストン
第22節  
  1月2日15:00  レンジャーズ  3-1  キルマーノック
  1月2日15:00  ハイバーニアン  2-2  マザーウェル
  1月2日15:00  リヴィングストン  1-2  ハーツ
  1月2日15:00  ロス・カウンティ  0-3  アバディーン
  1月2日17:00  セント・ミレン  0-3  セルティック
  2月11日14:00  ダンディー  2-1  セント・ジョンストン
第12節  
  1月23日19:45  ハーツ  3-2  ダンディー
第18節  
  1月24日19:45  ハイバーニアン  0-3  レンジャーズ
  1月24日19:45  セント・ジョンストン  1-1  アバディーン
第23節  
  1月27日12:30  セント・ミレン  0-1  レンジャーズ
  1月27日15:00  セルティック  1-0  ロス・カウンティ
  1月27日15:00  キルマーノック  2-2  ハイバーニアン
  1月27日15:00  ハーツ  2-0  アバディーン
  1月27日15:00  リヴィングストン  1-4  ダンディー
  1月27日15:00  セント・ジョンストン  1-1  マザーウェル
 
  1月30日19:45  アバディーン  1-1  ダンディー
  1月30日19:45  リヴィングストン  2-2  ロス・カウンティ
第24節  
  2月3日12:30  アバディーン  1-1  セルティック
  2月3日15:00  ダンディー  2-3  ハーツ
  2月3日15:00  レンジャーズ  3-0  リヴィングストン
  2月3日15:00  ハイバーニアン  0-3  セント・ミレン
  2月3日15:00  マザーウェル  1-1  キルマーノック
  2月3日15:00  ロス・カウンティ  0-1  セント・ジョンストン
第25節  
  2月6日19:45  マザーウェル  5-0  ロス・カウンティ
  2月6日20:00  レンジャーズ  2-1  アバディーン
  2月7日19:45  キルマーノック  1-0  リヴィングストン
  2月7日19:45  セント・ジョンストン  0-1  ハーツ
  2月7日19:45  セント・ミレン  2-0  ダンディー
  2月7日20:00  ハイバーニアン  1-2  セルティック
第20節  
  2月14日19:45  アバディーン  3-3  マザーウェル
  2月14日19:45  レンジャーズ  3-1  ロス・カウンティ
第26節  
  2月17日15:00  セルティック  1-1  キルマーノック
  2月17日15:00  ダンディー  2-0  ロス・カウンティ
  2月17日15:00  アバディーン  2-2  ハイバーニアン
  2月17日15:00  ハーツ  2-0  マザーウェル
  2月17日15:00  リヴィングストン  1-0  セント・ミレン
  2月18日12:00  セント・ジョンストン  0-3  レンジャーズ
第27節  
  2月24日15:00  キルマーノック  2-0  アバディーン
  2月24日15:00  レンジャーズ  5-0  ハーツ
  2月24日15:00  ハイバーニアン  2-1  ダンディー
  2月24日15:00  ロス・カウンティ  3-2  リヴィングストン
  2月24日15:00  セント・ミレン  2-0  セント・ジョンストン
  2月25日12:00  マザーウェル  1-3  セルティック
第28節  
  2月27日20:00  ロス・カウンティ  1-1  セント・ミレン
  2月28日19:45  セルティック  7-1  ダンディー
  2月28日19:45  アバディーン  0-2  セント・ジョンストン
  2月28日19:45  キルマーノック  1-2  レンジャーズ
  2月28日19:45  ハーツ  1-1  ハイバーニアン
  2月28日20:00  リヴィングストン  1-3  マザーウェル
第29節  
  3月2日15:00  ダンディー  2-2  キルマーノック
  3月2日15:00  レンジャーズ  1-2  マザーウェル
  3月2日15:00  ハイバーニアン  2-0  ロス・カウンティ
  3月2日15:00  セント・ジョンストン  1-1  リヴィングストン
  3月2日15:00  セント・ミレン  2-1  アバディーン
  3月3日12:00  ハーツ  2-0  セルティック
第19節  
  3月13日19:45  ダンディー  1-0  アバディーン
  3月13日19:45  ロス・カウンティ  2-2  ハイバーニアン
第30節  
  3月16日15:00  セルティック  3-1  セント・ジョンストン
  3月16日15:00  キルマーノック  5-2  セント・ミレン
  3月16日15:00  ハイバーニアン  3-0  リヴィングストン
  3月16日15:00  マザーウェル  0-1  アバディーン
  3月16日15:00  ロス・カウンティ  2-1  ハーツ
  4月17日20:00  ダンディー  0-0  レンジャーズ
第31節  
  3月30日15:00  アバディーン  2-1  ロス・カウンティ
  3月30日15:00  レンジャーズ  3-1  ハイバーニアン
  3月30日15:00  ハーツ  1-1  キルマーノック
  3月30日15:00  マザーウェル  1-1  セント・ミレン
  3月30日15:00  セント・ジョンストン  1-2  ダンディー
  3月31日12:00  リヴィングストン  0-3  セルティック
第32節  
  4月6日15:00  ダンディー  2-3  マザーウェル
  4月6日15:00  キルマーノック  1-0  ロス・カウンティ
  4月6日15:00  ハイバーニアン  1-2  セント・ジョンストン
  4月6日15:00  リヴィングストン  0-0  アバディーン
  4月6日15:00  セント・ミレン  1-2  ハーツ
  4月7日12:00  レンジャーズ  3-3  セルティック
第33節  
  4月13日15:00  セルティック  3-0  セント・ミレン
  4月13日15:00  アバディーン  0-0  ダンディー
  4月13日15:00  ハーツ  4-2  リヴィングストン
  4月13日15:00  マザーウェル  1-1  ハイバーニアン
  4月13日15:00  セント・ジョンストン  0-2  キルマーノック
  4月14日12:00  ロス・カウンティ  3-2  レンジャーズ
第34節  
  4月27日15:00  キルマーノック  0-0  ハーツ
  4月27日15:00  アバディーン  1-0  マザーウェル
  4月27日15:00  リヴィングストン  2-0  ロス・カウンティ
  4月27日15:00  セント・ジョンストン  1-3  ハイバーニアン
  4月28日12:30  セント・ミレン  1-2  レンジャーズ
  4月28日20:00  ダンディー  1-2  セルティック
第35節  
  5月4日15:00  アバディーン  1-0  セント・ジョンストン
  5月4日15:00  マザーウェル  4-1  リヴィングストン
  5月4日15:00  ロス・カウンティ  2-1  ハイバーニアン
  5月4日15:00  セルティック  3-0  ハーツ
  5月4日15:00  ダンディー  1-3  セント・ミレン
  5月5日13:00  レンジャーズ  4-1  キルマーノック
第36節  
  5月11日12:30  セルティック  2-1  レンジャーズ
  5月11日15:00  リヴィングストン  2-1  セント・ジョンストン
  5月11日15:00  ロス・カウンティ  1-5  マザーウェル
  5月11日15:00  ハーツ  3-0  ダンディー
  5月11日15:00  セント・ミレン  0-1  キルマーノック
  5月12日15:00  ハイバーニアン  0-4  アバディーン
第37節  
  5月14日19:30  レンジャーズ  5-2  ダンディー
  5月15日19:30  キルマーノック  0-5  セルティック
  5月15日19:45  アバディーン  5-1  リヴィングストン
  5月15日19:45  ハイバーニアン  3-0  マザーウェル
  5月15日19:45  セント・ジョンストン  1-1  ロス・カウンティ
  5月15日19:45  セント・ミレン  2-2  ハーツ
第38節  
  5月18日12:30  セルティック  3-2  セント・ミレン
  5月18日12:30  ダンディー  1-1  キルマーノック
  5月18日12:30  ハーツ  3-3  レンジャーズ
  5月19日15:00  リヴィングストン  1-1  ハイバーニアン
  5月19日15:00  マザーウェル  1-2  セント・ジョンストン
  5月19日15:00  ロス・カウンティ  2-2  アバディーン