トップページ
(負荷軽減のため省略中)


イタリア・セリエA 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  9月9日18:00  ローマ  2-0  リヴォルノ
  9月9日20:30  フィオレンティーナ  2-3  インテル
  9月10日15:00  パレルモ  4-3  レッジーナ
  9月10日15:00  ミラン  2-1  ラツィオ
  9月10日15:00  メッシーナ  1-0  ウディネーゼ
  9月10日15:00  キエーヴォ  1-2  シエナ
  9月10日15:00  カッリャリ  0-1  カターニア
  9月10日15:00  アタランタ  3-1  アスコリ
  9月10日15:00  サンプドリア  1-2  エンポリ
  9月10日20:30  トリノ  1-1  パルマ
第2節  
  9月16日18:00  レッジーナ  2-1  カッリャリ
  9月16日20:30  インテル  1-1  サンプドリア
  9月17日15:00  エンポリ  1-1  キエーヴォ
  9月17日15:00  ラツィオ  1-2  パレルモ
  9月17日15:00  リヴォルノ  1-0  フィオレンティーナ
  9月17日15:00  シエナ  1-3  ローマ
  9月17日15:00  アスコリ  1-1  メッシーナ
  9月17日15:00  カターニア  0-0  アタランタ
  9月17日15:00  ウディネーゼ  2-0  トリノ
  9月17日20:30  パルマ  0-2  ミラン
第3節  
  9月20日20:30  ローマ  0-1  インテル
  9月20日20:30  アタランタ  0-0  エンポリ
  9月20日20:30  サンプドリア  3-3  ウディネーゼ
  9月20日20:30  メッシーナ  2-0  レッジーナ
  9月20日20:30  パレルモ  5-3  カターニア
  9月20日20:30  フィオレンティーナ  1-0  パルマ
  9月20日20:30  トリノ  1-2  シエナ
  9月20日20:30  キエーヴォ  0-1  ラツィオ
  9月20日20:30  カッリャリ  2-2  リヴォルノ
  9月20日20:30  ミラン  1-0  アスコリ
第4節  
  9月23日18:00  リヴォルノ  0-0  ミラン
  9月23日20:30  カターニア  2-2  メッシーナ
  9月24日15:00  パルマ  0-4  ローマ
  9月24日15:00  アスコリ  1-1  サンプドリア
  9月24日15:00  シエナ  0-0  カッリャリ
  9月24日15:00  エンポリ  2-0  パレルモ
  9月24日15:00  インテル  4-3  キエーヴォ
  9月24日15:00  ラツィオ  1-0  アタランタ
  9月24日15:00  レッジーナ  1-1  トリノ
  9月24日20:30  ウディネーゼ  1-0  フィオレンティーナ
第5節  
  9月30日18:00  アタランタ  1-1  レッジーナ
  9月30日20:30  トリノ  0-4  ラツィオ
  10月1日15:00  メッシーナ  0-1  リヴォルノ
  10月1日15:00  カッリャリ  1-1  インテル
  10月1日15:00  ウディネーゼ  0-0  アスコリ
  10月1日15:00  サンプドリア  3-2  パルマ
  10月1日15:00  ローマ  1-0  エンポリ
  10月1日15:00  フィオレンティーナ  3-0  カターニア
  10月1日15:00  ミラン  0-0  シエナ
  10月1日20:30  キエーヴォ  0-1  パレルモ
第6節  
  10月14日18:00  サンプドリア  1-1  ミラン
  10月14日20:30  シエナ  3-1  メッシーナ
  10月15日15:00  インテル  2-1  カターニア
  10月15日15:00  パルマ  0-3  ウディネーゼ
  10月15日15:00  パレルモ  2-3  アタランタ
  10月15日15:00  レッジーナ  1-0  ローマ
  10月15日15:00  エンポリ  1-2  フィオレンティーナ
  10月15日15:00  アスコリ  0-2  リヴォルノ
  10月15日15:00  トリノ  1-0  キエーヴォ
  10月15日20:30  ラツィオ  0-0  カッリャリ
第7節  
  10月21日18:00  メッシーナ  2-2  エンポリ
  10月21日20:30  カッリャリ  0-0  トリノ
  10月22日15:00  リヴォルノ  0-0  シエナ
  10月22日15:00  パルマ  1-0  アスコリ
  10月22日15:00  フィオレンティーナ  3-0  レッジーナ
  10月22日15:00  カターニア  3-1  ラツィオ
  10月22日15:00  アタランタ  3-2  サンプドリア
  10月22日15:00  ローマ  1-1  キエーヴォ
  10月22日15:00  ウディネーゼ  0-0  インテル
  10月22日20:30  ミラン  0-2  パレルモ
第8節  
  10月25日20:30  アタランタ  3-3  カッリャリ
  10月25日20:30  インテル  4-1  リヴォルノ
  10月25日20:30  シエナ  1-1  カターニア
  10月25日20:30  エンポリ  1-1  ウディネーゼ
  10月25日20:30  サンプドリア  2-0  ラツィオ
  10月25日20:30  レッジーナ  3-2  パルマ
  10月25日20:30  パレルモ  2-1  メッシーナ
  10月25日20:30  トリノ  0-1  フィオレンティーナ
  10月25日20:30  キエーヴォ  0-1  ミラン
  10月25日20:30  ローマ  2-2  アスコリ
第9節  
  10月28日18:00  ウディネーゼ  0-1  ローマ
  10月28日20:30  ミラン  3-4  インテル
  10月29日15:00  アスコリ  0-1  シエナ
  10月29日15:00  カターニア  1-1  トリノ
  10月29日15:00  パルマ  3-1  アタランタ
  10月29日15:00  カッリャリ  1-0  サンプドリア
  10月29日15:00  メッシーナ  2-1  キエーヴォ
  10月29日15:00  フィオレンティーナ  2-3  パレルモ
  10月29日15:00  ラツィオ  0-0  レッジーナ
  10月29日20:30  リヴォルノ  0-0  エンポリ
第10節  
  11月4日18:00  シエナ  2-2  パルマ
  11月4日20:30  レッジーナ  0-1  カターニア
  11月5日15:00  アタランタ  2-0  ミラン
  11月5日15:00  パレルモ  2-0  サンプドリア
  11月5日15:00  インテル  2-0  アスコリ
  11月5日15:00  リヴォルノ  1-0  ウディネーゼ
  11月5日15:00  キエーヴォ  0-0  カッリャリ
  11月5日15:00  トリノ  1-1  メッシーナ
  11月5日15:00  エンポリ  1-1  ラツィオ
  11月5日20:30  ローマ  3-1  フィオレンティーナ
第11節  
  11月11日18:00  フィオレンティーナ  3-1  アタランタ
  11月11日20:30  ミラン  1-2  ローマ
  11月12日15:00  アスコリ  0-1  エンポリ
  11月12日15:00  パレルモ  3-0  トリノ
  11月12日15:00  カターニア  3-2  リヴォルノ
  11月12日15:00  サンプドリア  3-0  キエーヴォ
  11月12日15:00  メッシーナ  2-2  カッリャリ
  11月12日15:00  ラツィオ  5-0  ウディネーゼ
  11月12日15:00  シエナ  0-1  レッジーナ
  11月12日20:30  パルマ  1-2  インテル
第12節  
  11月18日18:00  エンポリ  0-0  ミラン
  11月18日20:30  カッリャリ  1-0  パレルモ
  11月19日15:00  ローマ  7-0  カターニア
  11月19日15:00  メッシーナ  1-4  ラツィオ
  11月19日15:00  ウディネーゼ  3-0  シエナ
  11月19日15:00  アスコリ  1-1  フィオレンティーナ
  11月19日15:00  キエーヴォ  2-2  アタランタ
  11月19日15:00  インテル  1-0  レッジーナ
  11月19日15:00  リヴォルノ  3-0  パルマ
  11月19日20:30  トリノ  1-0  サンプドリア
第13節  
  11月25日18:00  キエーヴォ  2-0  ウディネーゼ
  11月25日20:30  ミラン  1-0  メッシーナ
  11月26日15:00  エンポリ  1-0  カッリャリ
  11月26日15:00  シエナ  1-1  フィオレンティーナ
  11月26日15:00  カターニア  2-0  パルマ
  11月26日15:00  サンプドリア  2-4  ローマ
  11月26日15:00  レッジーナ  2-2  リヴォルノ
  11月26日15:00  アタランタ  1-2  トリノ
  11月26日15:00  ラツィオ  3-1  アスコリ
  11月26日20:30  パレルモ  1-2  インテル
第14節  
  12月2日18:00  インテル  2-0  シエナ
  12月2日20:30  ローマ  2-1  アタランタ
  12月3日15:00  ウディネーゼ  1-1  レッジーナ
  12月3日15:00  カッリャリ  2-2  ミラン
  12月3日15:00  トリノ  1-0  エンポリ
  12月3日15:00  フィオレンティーナ  1-0  ラツィオ
  12月3日15:00  メッシーナ  0-2  サンプドリア
  12月3日15:00  リヴォルノ  0-2  キエーヴォ
  12月3日15:00  パルマ  0-0  パレルモ
  12月3日20:30  アスコリ  2-2  カターニア
第15節  
  12月9日18:00  レッジーナ  2-1  アスコリ
  12月9日20:30  パレルモ  3-0  リヴォルノ
  12月10日15:00  カターニア  1-0  ウディネーゼ
  12月10日15:00  エンポリ  0-3  インテル
  12月10日15:00  キエーヴォ  0-1  フィオレンティーナ
  12月10日15:00  アタランタ  3-2  メッシーナ
  12月10日15:00  カッリャリ  0-0  パルマ
  12月10日15:00  サンプドリア  0-0  シエナ
  12月10日15:00  ミラン  0-0  トリノ
  12月10日20:30  ラツィオ  3-0  ローマ
第16節  
  12月16日18:00  フィオレンティーナ  2-2  ミラン
  12月16日20:30  ウディネーゼ  3-1  カッリャリ
  12月17日15:00  パルマ  2-2  キエーヴォ
  12月17日15:00  リヴォルノ  1-1  ラツィオ
  12月17日15:00  レッジーナ  0-1  サンプドリア
  12月17日15:00  アスコリ  0-2  トリノ
  12月17日15:00  シエナ  1-1  アタランタ
  12月17日15:00  インテル  2-0  メッシーナ
  12月17日20:30  ローマ  4-0  パレルモ
  1月24日20:30  カターニア  2-1  エンポリ
第17節  
  12月20日20:30  サンプドリア  4-1  リヴォルノ
  12月20日20:30  パレルモ  4-0  アスコリ
  12月20日20:30  アタランタ  1-2  ウディネーゼ
  12月20日20:30  メッシーナ  1-1  パルマ
  12月20日20:30  ミラン  3-0  カターニア
  12月20日20:30  エンポリ  1-0  シエナ
  12月20日20:30  ラツィオ  0-2  インテル
  12月20日20:30  キエーヴォ  3-2  レッジーナ
  12月20日20:30  トリノ  1-2  ローマ
  12月20日20:30  カッリャリ  0-2  フィオレンティーナ
第18節  
  12月23日15:00  アスコリ  3-0  キエーヴォ
  12月23日15:00  フィオレンティーナ  4-0  メッシーナ
  12月23日15:00  ローマ  2-0  カッリャリ
  12月23日15:00  シエナ  1-1  パレルモ
  12月23日15:00  ウディネーゼ  0-3  ミラン
  12月23日15:00  カターニア  4-2  サンプドリア
  12月23日15:00  リヴォルノ  1-1  トリノ
  12月23日15:00  インテル  2-1  アタランタ
  12月23日15:00  レッジーナ  4-1  エンポリ
  12月23日15:00  パルマ  1-3  ラツィオ
第19節  
  1月13日18:00  エンポリ  2-0  パルマ
  1月13日20:30  トリノ  1-3  インテル
  1月14日15:00  ミラン  3-1  レッジーナ
  1月14日15:00  メッシーナ  1-1  ローマ
  1月14日15:00  カッリャリ  1-0  アスコリ
  1月14日15:00  サンプドリア  0-0  フィオレンティーナ
  1月14日15:00  パレルモ  2-0  ウディネーゼ
  1月14日15:00  アタランタ  5-1  リヴォルノ
  1月14日15:00  キエーヴォ  2-1  カターニア
  1月14日20:30  ラツィオ  1-1  シエナ
第20節  
  1月20日18:00  アスコリ  1-3  アタランタ
  1月20日20:30  レッジーナ  0-0  パレルモ
  1月21日15:00  リヴォルノ  1-1  ローマ
  1月21日15:00  カターニア  0-1  カッリャリ
  1月21日15:00  パルマ  1-0  トリノ
  1月21日15:00  エンポリ  2-0  サンプドリア
  1月21日15:00  インテル  3-1  フィオレンティーナ
  1月21日15:00  ウディネーゼ  1-0  メッシーナ
  1月21日15:00  シエナ  2-1  キエーヴォ
  1月21日20:30  ラツィオ  0-0  ミラン
第21節  
  1月27日18:00  トリノ  2-3  ウディネーゼ
  1月27日20:30  パレルモ  0-3  ラツィオ
  1月28日15:00  カッリャリ  0-2  レッジーナ
  1月28日15:00  ローマ  1-0  シエナ
  1月28日15:00  メッシーナ  1-2  アスコリ
  1月28日15:00  アタランタ  1-1  カターニア
  1月28日15:00  キエーヴォ  0-0  エンポリ
  1月28日15:00  フィオレンティーナ  2-1  リヴォルノ
  1月28日15:00  ミラン  1-0  パルマ
  1月28日20:30  サンプドリア  0-2  インテル
第22節  
  2月2日18:00  カターニア  1-2  パレルモ
  4月18日17:30  アスコリ  2-5  ミラン
  4月18日17:30  インテル  1-3  ローマ
  4月18日17:30  ウディネーゼ  1-0  サンプドリア
  4月18日17:30  エンポリ  2-0  アタランタ
  4月18日17:30  リヴォルノ  2-1  カッリャリ
  4月18日17:30  ラツィオ  0-0  キエーヴォ
  4月18日17:30  レッジーナ  3-1  メッシーナ
  4月18日20:30  シエナ  1-0  トリノ
  4月18日20:30  パルマ  2-0  フィオレンティーナ
第23節  
  2月11日15:00  フィオレンティーナ  2-0  ウディネーゼ
  2月11日15:00  パレルモ  0-1  エンポリ
  2月11日15:00  カッリャリ  2-2  シエナ
  2月11日15:00  トリノ  1-2  レッジーナ
  2月11日15:00  サンプドリア  2-0  アスコリ
  2月11日15:00  メッシーナ  1-1  カターニア
  2月11日15:00  ローマ  3-0  パルマ
  2月11日15:00  ミラン  2-1  リヴォルノ
  2月11日15:00  アタランタ  0-0  ラツィオ
  2月11日15:00  キエーヴォ  0-2  インテル
第24節  
  2月17日15:00  インテル  1-0  カッリャリ
  2月17日15:00  シエナ  3-4  ミラン
  2月17日15:00  エンポリ  1-0  ローマ
  2月18日15:00  レッジーナ  1-1  アタランタ
  2月18日15:00  ラツィオ  2-0  トリノ
  2月18日15:00  パレルモ  1-1  キエーヴォ
  2月18日15:00  アスコリ  2-2  ウディネーゼ
  2月18日15:00  リヴォルノ  2-1  メッシーナ
  2月18日15:00  カターニア  0-1  フィオレンティーナ
  2月18日15:00  パルマ  0-1  サンプドリア
第25節  
  2月24日18:00  キエーヴォ  3-0  トリノ
  2月24日20:30  アタランタ  1-1  パレルモ
  2月25日15:00  ウディネーゼ  3-3  パルマ
  2月25日15:00  カッリャリ  0-2  ラツィオ
  2月25日15:00  カターニア  2-5  インテル
  2月25日15:00  リヴォルノ  0-0  アスコリ
  2月25日15:00  メッシーナ  1-0  シエナ
  2月25日15:00  フィオレンティーナ  2-0  エンポリ
  2月25日15:00  ローマ  3-0  レッジーナ
  2月25日20:30  ミラン  1-0  サンプドリア
第26節  
  2月28日15:00  シエナ  0-0  リヴォルノ
  2月28日15:00  エンポリ  3-1  メッシーナ
  2月28日15:00  パレルモ  0-0  ミラン
  2月28日15:00  アスコリ  0-0  パルマ
  2月28日15:00  キエーヴォ  2-2  ローマ
  2月28日15:00  サンプドリア  2-1  アタランタ
  2月28日15:00  トリノ  1-0  カッリャリ
  2月28日15:00  レッジーナ  1-1  フィオレンティーナ
  2月28日15:00  ラツィオ  3-1  カターニア
  2月28日20:30  インテル  1-1  ウディネーゼ
第27節  
  3月3日15:00  リヴォルノ  1-2  インテル
  3月3日15:00  アスコリ  1-1  ローマ
  3月3日20:30  ミラン  3-1  キエーヴォ
  3月4日15:00  カッリャリ  2-0  アタランタ
  3月4日15:00  カターニア  1-1  シエナ
  3月4日15:00  ウディネーゼ  0-1  エンポリ
  3月4日15:00  ラツィオ  1-0  サンプドリア
  3月4日15:00  パルマ  2-2  レッジーナ
  3月4日15:00  メッシーナ  2-0  パレルモ
  3月4日15:00  フィオレンティーナ  5-1  トリノ
第28節  
  3月10日20:30  サンプドリア  1-1  カッリャリ
  3月11日15:00  トリノ  1-0  カターニア
  3月11日15:00  パレルモ  1-1  フィオレンティーナ
  3月11日15:00  レッジーナ  2-3  ラツィオ
  3月11日15:00  エンポリ  2-2  リヴォルノ
  3月11日15:00  キエーヴォ  1-1  メッシーナ
  3月11日15:00  インテル  2-1  ミラン
  3月11日15:00  アタランタ  1-1  パルマ
  3月11日15:00  シエナ  0-1  アスコリ
  3月11日20:30  ローマ  3-1  ウディネーゼ
第29節  
  3月17日20:30  サンプドリア  1-1  パレルモ
  3月18日15:00  フィオレンティーナ  0-0  ローマ
  3月18日15:00  カターニア  1-4  レッジーナ
  3月18日15:00  ウディネーゼ  4-0  リヴォルノ
  3月18日15:00  アスコリ  1-2  インテル
  3月18日15:00  カッリャリ  0-2  キエーヴォ
  3月18日15:00  メッシーナ  0-3  トリノ
  3月18日15:00  パルマ  1-0  シエナ
  3月18日15:00  ミラン  1-0  アタランタ
  3月18日20:30  ラツィオ  3-1  エンポリ
第30節  
  3月31日18:00  レッジーナ  0-1  シエナ
  3月31日20:30  ローマ  1-1  ミラン
  4月1日15:00  カッリャリ  2-0  メッシーナ
  4月1日15:00  キエーヴォ  1-1  サンプドリア
  4月1日15:00  トリノ  0-0  パレルモ
  4月1日15:00  インテル  2-0  パルマ
  4月1日15:00  エンポリ  4-1  アスコリ
  4月1日15:00  リヴォルノ  4-1  カターニア
  4月1日15:00  アタランタ  2-2  フィオレンティーナ
  4月1日20:30  ウディネーゼ  2-4  ラツィオ
第31節  
  4月7日15:00  レッジーナ  0-0  インテル
  4月7日15:00  アタランタ  1-0  キエーヴォ
  4月7日15:00  シエナ  2-2  ウディネーゼ
  4月7日15:00  パレルモ  1-3  カッリャリ
  4月7日15:00  パルマ  1-0  リヴォルノ
  4月7日15:00  カターニア  0-2  ローマ
  4月7日15:00  ラツィオ  1-0  メッシーナ
  4月7日15:00  フィオレンティーナ  4-0  アスコリ
  4月7日15:00  サンプドリア  1-0  トリノ
  4月7日20:30  ミラン  3-1  エンポリ
第32節  
  4月14日18:00  カッリャリ  0-0  エンポリ
  4月14日20:30  ウディネーゼ  2-1  キエーヴォ
  4月15日15:00  メッシーナ  1-3  ミラン
  4月15日15:00  アスコリ  2-2  ラツィオ
  4月15日15:00  フィオレンティーナ  1-0  シエナ
  4月15日15:00  パルマ  1-1  カターニア
  4月15日15:00  リヴォルノ  1-1  レッジーナ
  4月15日15:00  ローマ  4-0  サンプドリア
  4月15日15:00  トリノ  1-2  アタランタ
  4月15日20:30  インテル  2-2  パレルモ
第33節  
  4月21日18:00  サンプドリア  3-1  メッシーナ
  4月21日20:30  ミラン  3-1  カッリャリ
  4月22日15:00  エンポリ  0-0  トリノ
  4月22日15:00  アタランタ  2-1  ローマ
  4月22日15:00  ラツィオ  0-1  フィオレンティーナ
  4月22日15:00  レッジーナ  1-1  ウディネーゼ
  4月22日15:00  シエナ  1-2  インテル
  4月22日15:00  キエーヴォ  2-1  リヴォルノ
  4月22日20:30  パレルモ  3-4  パルマ
  5月2日15:00  カターニア  3-3  アスコリ
第34節  
  4月28日18:00  トリノ  0-1  ミラン
  4月28日20:30  フィオレンティーナ  1-0  キエーヴォ
  4月29日15:00  パルマ  2-1  カッリャリ
  4月29日15:00  シエナ  0-2  サンプドリア
  4月29日15:00  メッシーナ  0-0  アタランタ
  4月29日15:00  リヴォルノ  1-2  パレルモ
  4月29日15:00  アスコリ  2-3  レッジーナ
  4月29日15:00  ローマ  0-0  ラツィオ
  4月29日15:00  ウディネーゼ  0-1  カターニア
  4月29日20:30  インテル  3-1  エンポリ
第35節  
  5月6日15:00  パレルモ  1-2  ローマ
  5月6日15:00  キエーヴォ  1-0  パルマ
  5月6日15:00  ラツィオ  1-0  リヴォルノ
  5月6日15:00  サンプドリア  0-0  レッジーナ
  5月6日15:00  メッシーナ  0-1  インテル
  5月6日15:00  ミラン  0-0  フィオレンティーナ
  5月6日15:00  カッリャリ  2-1  ウディネーゼ
  5月6日15:00  エンポリ  2-1  カターニア
  5月6日15:00  トリノ  1-0  アスコリ
  5月6日15:00  アタランタ  3-1  シエナ
第36節  
  5月13日15:00  シエナ  2-0  エンポリ
  5月13日15:00  カターニア  1-1  ミラン
  5月13日15:00  パルマ  4-1  メッシーナ
  5月13日15:00  リヴォルノ  1-0  サンプドリア
  5月13日15:00  フィオレンティーナ  1-0  カッリャリ
  5月13日15:00  アスコリ  3-2  パレルモ
  5月13日15:00  ウディネーゼ  2-3  アタランタ
  5月13日15:00  レッジーナ  1-1  キエーヴォ
  5月13日15:00  ローマ  0-1  トリノ
  5月13日15:00  インテル  4-3  ラツィオ
第37節  
  5月19日18:00  ミラン  2-3  ウディネーゼ
  5月20日15:00  キエーヴォ  1-0  アスコリ
  5月20日15:00  パレルモ  2-1  シエナ
  5月20日15:00  カッリャリ  3-2  ローマ
  5月20日15:00  エンポリ  3-3  レッジーナ
  5月20日15:00  ラツィオ  0-0  パルマ
  5月20日15:00  アタランタ  1-1  インテル
  5月20日15:00  トリノ  0-0  リヴォルノ
  5月20日15:00  サンプドリア  1-0  カターニア
  5月20日15:00  メッシーナ  2-2  フィオレンティーナ
第38節  
  5月27日15:00  アスコリ  2-1  カッリャリ
  5月27日15:00  インテル  3-0  トリノ
  5月27日15:00  パルマ  3-1  エンポリ
  5月27日15:00  カターニア  2-0  キエーヴォ
  5月27日15:00  リヴォルノ  4-2  アタランタ
  5月27日15:00  シエナ  2-1  ラツィオ
  5月27日15:00  ローマ  4-3  メッシーナ
  5月27日15:00  レッジーナ  2-0  ミラン
  5月27日15:00  ウディネーゼ  1-2  パレルモ
  5月27日15:00  フィオレンティーナ  5-1  サンプドリア