トップページ
(負荷軽減のため省略中)


イタリア・セリエA 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月30日18:00  ウディネーゼ  3-1  パレルモ
  8月30日20:30  サンプドリア  1-1  インテル
  8月31日15:00  アタランタ  1-0  シエナ
  8月31日15:00  カッリャリ  1-4  ラツィオ
  8月31日15:00  カターニア  1-0  ジェノア
  8月31日15:00  キエーヴォ  2-1  レッジーナ
  8月31日15:00  ミラン  1-2  ボローニャ
  8月31日15:00  ローマ  1-1  ナポリ
  8月31日15:00  トリノ  3-0  レッチェ
  8月31日20:30  フィオレンティーナ  1-1  ユヴェントス
第2節  
  9月13日18:00  パレルモ  3-1  ローマ
  9月13日20:30  インテル  2-1  カターニア
  9月14日15:00  ボローニャ  0-1  アタランタ
  9月14日15:00  ジェノア  2-0  ミラン
  9月14日15:00  ラツィオ  2-0  サンプドリア
  9月14日15:00  レッチェ  2-0  キエーヴォ
  9月14日15:00  ナポリ  2-1  フィオレンティーナ
  9月14日15:00  レッジーナ  1-1  トリノ
  9月14日15:00  シエナ  2-0  カッリャリ
  9月14日20:30  ユヴェントス  1-0  ウディネーゼ
第3節  
  9月20日18:00  カターニア  1-0  アタランタ
  9月20日20:30  ローマ  3-0  レッジーナ
  9月21日15:00  カッリャリ  0-1  ユヴェントス
  9月21日15:00  フィオレンティーナ  1-0  ボローニャ
  9月21日15:00  レッチェ  1-1  シエナ
  9月21日15:00  パレルモ  2-1  ジェノア
  9月21日15:00  サンプドリア  1-1  キエーヴォ
  9月21日15:00  トリノ  1-3  インテル
  9月21日15:00  ウディネーゼ  0-0  ナポリ
  9月21日20:30  ミラン  4-1  ラツィオ
第4節  
  9月24日20:30  アタランタ  1-0  カッリャリ
  9月24日20:30  ボローニャ  0-3  ウディネーゼ
  9月24日20:30  キエーヴォ  1-1  トリノ
  9月24日20:30  ジェノア  3-1  ローマ
  9月24日20:30  インテル  1-0  レッチェ
  9月24日20:30  ユヴェントス  1-1  カターニア
  9月24日20:30  ラツィオ  3-0  フィオレンティーナ
  9月24日20:30  ナポリ  2-1  パレルモ
  9月24日20:30  レッジーナ  1-2  ミラン
  9月24日20:30  シエナ  0-0  サンプドリア
第5節  
  9月27日18:00  サンプドリア  0-0  ユヴェントス
  9月27日20:30  フィオレンティーナ  1-0  ジェノア
  9月28日15:00  ボローニャ  0-1  ナポリ
  9月28日15:00  カターニア  1-0  キエーヴォ
  9月28日15:00  レッチェ  2-0  カッリャリ
  9月28日15:00  パレルモ  1-0  レッジーナ
  9月28日15:00  ローマ  2-0  アタランタ
  9月28日15:00  トリノ  1-3  ラツィオ
  9月28日15:00  ウディネーゼ  2-1  シエナ
  9月28日20:30  ミラン  1-0  インテル
第6節  
  10月4日18:00  ラツィオ  1-1  レッチェ
  10月4日20:30  インテル  2-1  ボローニャ
  10月5日15:00  アタランタ  4-2  サンプドリア
  10月5日15:00  キエーヴォ  0-2  フィオレンティーナ
  10月5日15:00  ジェノア  3-2  ナポリ
  10月5日15:00  ユヴェントス  1-2  パレルモ
  10月5日15:00  レッジーナ  1-1  カターニア
  10月5日15:00  シエナ  1-0  ローマ
  10月5日15:00  ウディネーゼ  2-0  トリノ
  10月5日20:30  カッリャリ  0-0  ミラン
第7節  
  10月18日18:00  フィオレンティーナ  3-0  レッジーナ
  10月18日20:30  ナポリ  2-1  ユヴェントス
  10月19日15:00  ボローニャ  3-1  ラツィオ
  10月19日15:00  カターニア  2-0  パレルモ
  10月19日15:00  キエーヴォ  1-1  アタランタ
  10月19日15:00  ジェノア  1-0  シエナ
  10月19日15:00  レッチェ  2-2  ウディネーゼ
  10月19日15:00  ミラン  3-0  サンプドリア
  10月19日15:00  トリノ  0-1  カッリャリ
  10月19日20:30  ローマ  0-4  インテル
第8節  
  10月25日18:00  シエナ  1-1  カターニア
  10月25日20:30  ユヴェントス  1-0  トリノ
  10月26日15:00  アタランタ  0-1  ミラン
  10月26日15:00  カッリャリ  2-0  キエーヴォ
  10月26日15:00  インテル  0-0  ジェノア
  10月26日15:00  ラツィオ  0-1  ナポリ
  10月26日15:00  レッジーナ  2-0  レッチェ
  10月26日15:00  サンプドリア  2-0  ボローニャ
  10月26日15:00  ウディネーゼ  3-1  ローマ
  10月26日20:30  パレルモ  1-3  フィオレンティーナ
第9節  
  10月29日20:30  ボローニャ  1-2  ユヴェントス
  10月29日20:30  カターニア  0-2  ウディネーゼ
  10月29日20:30  キエーヴォ  1-2  ラツィオ
  10月29日20:30  フィオレンティーナ  0-0  インテル
  10月29日20:30  ジェノア  2-1  カッリャリ
  10月29日20:30  レッチェ  1-1  パレルモ
  10月29日20:30  ミラン  2-1  シエナ
  10月29日20:30  ナポリ  3-0  レッジーナ
  10月29日20:30  トリノ  2-1  アタランタ
第10節  
  11月1日18:00  レッジーナ  2-3  インテル
  11月1日20:30  ユヴェントス  2-0  ローマ
  11月2日15:00  アタランタ  0-0  レッチェ
  11月2日15:00  カッリャリ  5-1  ボローニャ
  11月2日15:00  ラツィオ  1-0  カターニア
  11月2日15:00  パレルモ  3-0  キエーヴォ
  11月2日15:00  サンプドリア  1-0  トリノ
  11月2日15:00  シエナ  1-0  フィオレンティーナ
  11月2日15:00  ウディネーゼ  2-2  ジェノア
  11月2日20:30  ミラン  1-0  ナポリ
第11節  
  11月8日18:00  トリノ  1-0  パレルモ
  11月8日20:30  ボローニャ  1-1  ローマ
  11月9日15:00  カターニア  2-1  カッリャリ
  11月9日15:00  キエーヴォ  0-2  ユヴェントス
  11月9日15:00  フィオレンティーナ  2-1  アタランタ
  11月9日15:00  ジェノア  4-0  レッジーナ
  11月9日15:00  インテル  1-0  ウディネーゼ
  11月9日15:00  ラツィオ  3-0  シエナ
  11月9日15:00  ナポリ  2-0  サンプドリア
  11月9日20:30  レッチェ  1-1  ミラン
第12節  
  11月13日20:30  ユヴェントス  4-1  ジェノア
  11月15日20:30  パレルモ  0-2  インテル
  11月16日15:00  アタランタ  3-1  ナポリ
  11月16日15:00  カッリャリ  1-0  フィオレンティーナ
  11月16日15:00  カターニア  3-2  トリノ
  11月16日15:00  ミラン  1-0  キエーヴォ
  11月16日15:00  サンプドリア  3-2  レッチェ
  11月16日15:00  シエナ  1-1  ボローニャ
  11月16日15:00  ウディネーゼ  0-1  レッジーナ
  11月16日20:30  ローマ  1-0  ラツィオ
第13節  
  11月22日18:00  フィオレンティーナ  4-2  ウディネーゼ
  11月22日20:30  インテル  1-0  ユヴェントス
  11月23日15:00  ボローニャ  1-1  パレルモ
  11月23日15:00  キエーヴォ  0-2  シエナ
  11月23日15:00  ラツィオ  1-1  ジェノア
  11月23日15:00  レッチェ  0-3  ローマ
  11月23日15:00  ナポリ  2-2  カッリャリ
  11月23日15:00  レッジーナ  3-1  アタランタ
  11月23日15:00  サンプドリア  3-0  カターニア
  11月23日20:30  トリノ  2-2  ミラン
第14節  
  11月29日18:00  カターニア  1-1  レッチェ
  11月29日20:30  ユヴェントス  4-0  レッジーナ
  11月30日15:00  アタランタ  2-0  ラツィオ
  11月30日15:00  カッリャリ  1-0  サンプドリア
  11月30日15:00  ジェノア  1-1  ボローニャ
  11月30日15:00  インテル  2-1  ナポリ
  11月30日15:00  ローマ  1-0  フィオレンティーナ
  11月30日15:00  シエナ  1-0  トリノ
  11月30日15:00  ウディネーゼ  0-1  キエーヴォ
  11月30日20:30  パレルモ  3-1  ミラン
第15節  
  12月6日18:00  キエーヴォ  0-1  ローマ
  12月6日20:30  ラツィオ  0-3  インテル
  12月7日15:00  アタランタ  3-0  ウディネーゼ
  12月7日15:00  カッリャリ  1-0  パレルモ
  12月7日15:00  レッチェ  1-2  ユヴェントス
  12月7日15:00  ミラン  1-0  カターニア
  12月7日15:00  ナポリ  2-0  シエナ
  12月7日15:00  レッジーナ  2-2  ボローニャ
  12月7日15:00  トリノ  1-4  フィオレンティーナ
  12月7日20:30  サンプドリア  0-1  ジェノア
第16節  
  12月13日18:00  ボローニャ  5-2  トリノ
  12月13日20:30  ナポリ  3-0  レッチェ
  12月14日15:00  フィオレンティーナ  2-0  カターニア
  12月14日15:00  ジェノア  1-1  アタランタ
  12月14日15:00  インテル  4-2  キエーヴォ
  12月14日15:00  パレルモ  2-0  シエナ
  12月14日15:00  レッジーナ  0-2  サンプドリア
  12月14日15:00  ローマ  3-2  カッリャリ
  12月14日15:00  ウディネーゼ  3-3  ラツィオ
  12月14日20:30  ユヴェントス  4-2  ミラン
第17節  
  12月20日18:00  ラツィオ  1-0  パレルモ
  12月20日20:30  シエナ  1-2  インテル
  12月21日15:00  アタランタ  1-3  ユヴェントス
  12月21日15:00  カッリャリ  1-1  レッジーナ
  12月21日15:00  カターニア  3-2  ローマ
  12月21日15:00  キエーヴォ  0-1  ジェノア
  12月21日15:00  レッチェ  0-0  ボローニャ
  12月21日15:00  サンプドリア  0-1  フィオレンティーナ
  12月21日15:00  トリノ  1-0  ナポリ
  12月21日20:30  ミラン  5-1  ウディネーゼ
第18節  
  1月10日18:00  ジェノア  3-0  トリノ
  1月10日20:30  インテル  1-1  カッリャリ
  1月11日15:00  ボローニャ  1-1  キエーヴォ
  1月11日15:00  フィオレンティーナ  1-2  レッチェ
  1月11日15:00  ユヴェントス  1-0  シエナ
  1月11日15:00  ナポリ  1-0  カターニア
  1月11日15:00  パレルモ  3-2  アタランタ
  1月11日15:00  レッジーナ  2-3  ラツィオ
  1月11日15:00  ウディネーゼ  1-1  サンプドリア
  1月11日20:30  ローマ  2-2  ミラン
第9節  
  1月14日20:30  ローマ  2-0  サンプドリア
第19節  
  1月17日18:00  シエナ  1-0  レッジーナ
  1月17日20:30  ミラン  1-0  フィオレンティーナ
  1月18日15:00  アタランタ  3-1  インテル
  1月18日15:00  カッリャリ  2-0  ウディネーゼ
  1月18日15:00  カターニア  1-2  ボローニャ
  1月18日15:00  キエーヴォ  2-1  ナポリ
  1月18日15:00  レッチェ  0-2  ジェノア
  1月18日15:00  サンプドリア  0-2  パレルモ
  1月18日15:00  トリノ  0-1  ローマ
  1月18日20:30  ラツィオ  1-1  ユヴェントス
第20節  
  1月24日18:00  レッジーナ  0-1  キエーヴォ
  1月24日20:30  ユヴェントス  1-0  フィオレンティーナ
  1月25日15:00  シエナ  1-0  アタランタ
  1月25日15:00  ラツィオ  1-4  カッリャリ
  1月25日15:00  ジェノア  1-1  カターニア
  1月25日15:00  ボローニャ  1-4  ミラン
  1月25日15:00  ナポリ  0-3  ローマ
  1月25日15:00  レッチェ  3-3  トリノ
  1月25日15:00  パレルモ  3-2  ウディネーゼ
  1月25日20:30  インテル  1-0  サンプドリア
第21節  
  1月28日20:30  アタランタ  0-1  ボローニャ
  1月28日20:30  ミラン  1-1  ジェノア
  1月28日20:30  カターニア  0-2  インテル
  1月28日20:30  ウディネーゼ  2-1  ユヴェントス
  1月28日20:30  サンプドリア  3-1  ラツィオ
  1月28日20:30  キエーヴォ  1-1  レッチェ
  1月28日20:30  フィオレンティーナ  2-1  ナポリ
  1月28日20:30  ローマ  2-1  パレルモ
  1月28日20:30  トリノ  0-0  レッジーナ
  1月28日20:30  カッリャリ  1-0  シエナ
第22節  
  1月31日18:15  ナポリ  2-2  ウディネーゼ
  1月31日20:45  ユヴェントス  2-3  カッリャリ
  2月1日15:15  アタランタ  1-0  カターニア
  2月1日15:15  シエナ  1-2  レッチェ
  2月1日15:15  ジェノア  1-0  パレルモ
  2月1日15:15  レッジーナ  2-2  ローマ
  2月1日15:15  キエーヴォ  1-1  サンプドリア
  2月1日15:15  インテル  1-1  トリノ
  2月1日20:45  ラツィオ  0-3  ミラン
  2月2日15:15  ボローニャ  1-3  フィオレンティーナ
第23節  
  2月7日18:00  レッチェ  0-3  インテル
  2月7日20:30  ミラン  1-1  レッジーナ
  2月8日15:00  カッリャリ  0-1  アタランタ
  2月8日15:00  ウディネーゼ  1-0  ボローニャ
  2月8日15:00  トリノ  1-1  キエーヴォ
  2月8日15:00  ローマ  3-0  ジェノア
  2月8日15:00  カターニア  1-2  ユヴェントス
  2月8日15:00  フィオレンティーナ  1-0  ラツィオ
  2月8日15:00  サンプドリア  2-2  シエナ
  2月8日20:30  パレルモ  2-1  ナポリ
第24節  
  2月14日18:00  ラツィオ  1-1  トリノ
  2月14日20:30  ナポリ  1-1  ボローニャ
  2月15日15:00  キエーヴォ  1-1  カターニア
  2月15日15:00  ジェノア  3-3  フィオレンティーナ
  2月15日15:00  カッリャリ  2-0  レッチェ
  2月15日15:00  レッジーナ  0-0  パレルモ
  2月15日15:00  アタランタ  3-0  ローマ
  2月15日15:00  ユヴェントス  1-1  サンプドリア
  2月15日15:00  シエナ  1-1  ウディネーゼ
  2月15日20:30  インテル  2-1  ミラン
第25節  
  2月21日16:00  ボローニャ  1-2  インテル
  2月21日18:00  ローマ  1-0  シエナ
  2月21日20:30  パレルモ  0-2  ユヴェントス
  2月22日15:00  サンプドリア  1-0  アタランタ
  2月22日15:00  ミラン  1-0  カッリャリ
  2月22日15:00  フィオレンティーナ  2-1  キエーヴォ
  2月22日15:00  ナポリ  0-1  ジェノア
  2月22日15:00  レッチェ  0-2  ラツィオ
  2月22日15:00  カターニア  2-0  レッジーナ
  2月22日15:00  トリノ  1-0  ウディネーゼ
第26節  
  2月28日18:00  ラツィオ  2-0  ボローニャ
  2月28日20:30  ユヴェントス  1-0  ナポリ
  3月1日15:00  パレルモ  0-4  カターニア
  3月1日15:00  アタランタ  0-2  キエーヴォ
  3月1日15:00  レッジーナ  1-1  フィオレンティーナ
  3月1日15:00  シエナ  0-0  ジェノア
  3月1日15:00  ウディネーゼ  2-0  レッチェ
  3月1日15:00  サンプドリア  2-1  ミラン
  3月1日15:00  カッリャリ  0-0  トリノ
  3月1日20:30  インテル  3-3  ローマ
第27節  
  3月7日16:00  ローマ  1-1  ウディネーゼ
  3月7日18:00  ジェノア  0-2  インテル
  3月7日20:30  トリノ  0-1  ユヴェントス
  3月8日15:00  ミラン  3-0  アタランタ
  3月8日15:00  キエーヴォ  1-1  カッリャリ
  3月8日15:00  ナポリ  0-2  ラツィオ
  3月8日15:00  フィオレンティーナ  0-2  パレルモ
  3月8日15:00  レッチェ  0-0  レッジーナ
  3月8日15:00  ボローニャ  3-0  サンプドリア
  3月8日15:00  カターニア  0-3  シエナ
第28節  
  3月14日18:00  カッリャリ  0-1  ジェノア
  3月14日20:30  ユヴェントス  4-1  ボローニャ
  3月15日15:00  ウディネーゼ  1-1  カターニア
  3月15日15:00  ラツィオ  0-3  キエーヴォ
  3月15日15:00  パレルモ  5-2  レッチェ
  3月15日15:00  シエナ  1-5  ミラン
  3月15日15:00  レッジーナ  1-1  ナポリ
  3月15日15:00  サンプドリア  2-2  ローマ
  3月15日15:00  アタランタ  2-0  トリノ
  3月15日20:30  インテル  2-0  フィオレンティーナ
第29節  
  3月21日18:00  カターニア  1-0  ラツィオ
  3月21日20:30  ローマ  1-4  ユヴェントス
  3月22日15:00  レッチェ  2-2  アタランタ
  3月22日15:00  ボローニャ  0-1  カッリャリ
  3月22日15:00  キエーヴォ  1-0  パレルモ
  3月22日15:00  インテル  3-0  レッジーナ
  3月22日15:00  トリノ  1-3  サンプドリア
  3月22日15:00  フィオレンティーナ  1-0  シエナ
  3月22日15:00  ジェノア  2-0  ウディネーゼ
  3月22日20:30  ナポリ  0-0  ミラン
第30節  
  4月5日13:00  アタランタ  1-2  フィオレンティーナ
  4月5日15:00  ローマ  2-1  ボローニャ
  4月5日15:00  カッリャリ  1-0  カターニア
  4月5日15:00  ユヴェントス  3-3  キエーヴォ
  4月5日15:00  レッジーナ  0-1  ジェノア
  4月5日15:00  シエナ  2-0  ラツィオ
  4月5日15:00  サンプドリア  2-2  ナポリ
  4月5日15:00  パレルモ  1-0  トリノ
  4月5日19:00  ウディネーゼ  0-1  インテル
  4月5日21:00  ミラン  2-0  レッチェ
第31節  
  4月11日15:00  ナポリ  0-0  アタランタ
  4月11日15:00  フィオレンティーナ  2-1  カッリャリ
  4月11日15:00  トリノ  2-1  カターニア
  4月11日15:00  キエーヴォ  0-1  ミラン
  4月11日15:00  インテル  2-2  パレルモ
  4月11日15:00  ラツィオ  4-2  ローマ
  4月11日15:00  レッチェ  1-3  サンプドリア
  4月11日15:00  ボローニャ  1-4  シエナ
  4月11日20:30  ジェノア  3-2  ユヴェントス
  4月12日16:00  レッジーナ  0-2  ウディネーゼ
第32節  
  4月18日18:00  ジェノア  0-1  ラツィオ
  4月18日20:30  ユヴェントス  1-1  インテル
  4月19日15:00  パレルモ  4-1  ボローニャ
  4月19日15:00  シエナ  0-2  キエーヴォ
  4月19日15:00  ウディネーゼ  3-1  フィオレンティーナ
  4月19日15:00  ローマ  3-2  レッチェ
  4月19日15:00  カッリャリ  2-0  ナポリ
  4月19日15:00  アタランタ  0-1  レッジーナ
  4月19日15:00  カターニア  2-0  サンプドリア
  4月19日20:30  ミラン  5-1  トリノ
第33節  
  4月25日18:00  キエーヴォ  1-2  ウディネーゼ
  4月25日20:30  フィオレンティーナ  4-1  ローマ
  4月26日15:00  ラツィオ  0-1  アタランタ
  4月26日15:00  サンプドリア  3-3  カッリャリ
  4月26日15:00  レッチェ  2-1  カターニア
  4月26日15:00  ボローニャ  2-0  ジェノア
  4月26日15:00  レッジーナ  2-2  ユヴェントス
  4月26日15:00  ミラン  3-0  パレルモ
  4月26日15:00  トリノ  1-0  シエナ
  4月26日20:30  ナポリ  1-0  インテル
第34節  
  5月2日18:00  ボローニャ  1-2  レッジーナ
  5月2日20:30  インテル  2-0  ラツィオ
  5月3日15:00  ウディネーゼ  3-0  アタランタ
  5月3日15:00  パレルモ  5-1  カッリャリ
  5月3日15:00  ローマ  0-0  キエーヴォ
  5月3日15:00  ユヴェントス  2-2  レッチェ
  5月3日15:00  カターニア  0-2  ミラン
  5月3日15:00  シエナ  2-1  ナポリ
  5月3日15:00  フィオレンティーナ  1-0  トリノ
  5月3日20:30  ジェノア  3-1  サンプドリア
第35節  
  5月9日18:00  サンプドリア  5-0  レッジーナ
  5月9日20:30  ラツィオ  1-3  ウディネーゼ
  5月10日15:00  トリノ  1-1  ボローニャ
  5月10日15:00  カターニア  0-2  フィオレンティーナ
  5月10日15:00  アタランタ  1-1  ジェノア
  5月10日15:00  キエーヴォ  2-2  インテル
  5月10日15:00  レッチェ  1-1  ナポリ
  5月10日15:00  シエナ  1-0  パレルモ
  5月10日15:00  カッリャリ  2-2  ローマ
  5月10日20:30  ミラン  1-1  ユヴェントス
第36節  
  5月16日18:00  ローマ  4-3  カターニア
  5月16日20:30  ウディネーゼ  2-1  ミラン
  5月17日15:00  ユヴェントス  2-2  アタランタ
  5月17日15:00  レッジーナ  2-1  カッリャリ
  5月17日15:00  ジェノア  2-2  キエーヴォ
  5月17日15:00  パレルモ  2-0  ラツィオ
  5月17日15:00  ボローニャ  2-1  レッチェ
  5月17日15:00  フィオレンティーナ  1-0  サンプドリア
  5月17日15:00  ナポリ  1-2  トリノ
  5月17日20:30  インテル  3-0  シエナ
第37節  
  5月20日19:30  ラツィオ  1-0  レッジーナ
  5月24日15:00  キエーヴォ  0-0  ボローニャ
  5月24日15:00  レッチェ  1-1  フィオレンティーナ
  5月24日15:00  トリノ  2-3  ジェノア
  5月24日15:00  カッリャリ  2-1  インテル
  5月24日15:00  シエナ  0-3  ユヴェントス
  5月24日15:00  カターニア  3-1  ナポリ
  5月24日15:00  アタランタ  2-2  パレルモ
  5月24日15:00  ミラン  2-3  ローマ
  5月24日15:00  サンプドリア  2-2  ウディネーゼ
第38節  
  5月31日15:00  インテル  4-3  アタランタ
  5月31日15:00  ウディネーゼ  6-2  カッリャリ
  5月31日15:00  ボローニャ  3-1  カターニア
  5月31日15:00  ナポリ  3-0  キエーヴォ
  5月31日15:00  ユヴェントス  2-0  ラツィオ
  5月31日15:00  ジェノア  4-1  レッチェ
  5月31日15:00  フィオレンティーナ  0-2  ミラン
  5月31日15:00  パレルモ  2-2  サンプドリア
  5月31日15:00  レッジーナ  1-1  シエナ
  5月31日15:00  ローマ  3-2  トリノ