トップページ
(負荷軽減のため省略中)


スイス・スーパーリーグ(2023-24) 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  7月22日18:00  ザンクト・ガレン  2-1  FCバーゼル
  7月22日18:00  グラスホッパーズ  1-3  セルヴェット
  7月22日20:30  ヴィンタートゥール  0-0  FCルツェルン
  7月23日16:30  FCチューリッヒ  2-0  イヴェルドン
  7月23日16:30  ヤング・ボーイズ  2-1  ローザンヌ・スポルト
  7月26日20:30  スタッド・ローザンヌ・ウシー  0-3  FCルガーノ
第2節  
  7月29日18:00  ローザンヌ・スポルト  1-1  グラスホッパーズ
  7月29日18:00  FCルガーノ  1-0  ザンクト・ガレン
  7月29日20:30  セルヴェット  2-2  FCチューリッヒ
  7月30日14:15  FCルツェルン  2-1  スタッド・ローザンヌ・ウシー
  7月30日16:30  FCバーゼル  5-2  ヴィンタートゥール
  7月30日16:30  イヴェルドン  2-2  ヤング・ボーイズ
第3節  
  8月5日18:00  スタッド・ローザンヌ・ウシー  1-1  セルヴェット
  8月5日18:00  ヤング・ボーイズ  5-2  ヴィンタートゥール
  8月5日20:30  FCチューリッヒ  3-0  FCルガーノ
  8月6日14:15  ローザンヌ・スポルト  1-2  イヴェルドン
  8月6日16:30  ザンクト・ガレン  2-1  FCルツェルン
  8月6日16:30  グラスホッパーズ  3-1  FCバーゼル
第4節  
  8月12日18:00  ヴィンタートゥール  3-1  グラスホッパーズ
  8月12日18:00  スタッド・ローザンヌ・ウシー  0-3  FCチューリッヒ
  8月12日20:30  セルヴェット  1-1  ザンクト・ガレン
  8月13日14:15  FCバーゼル  1-2  ローザンヌ・スポルト
  8月13日16:30  FCルガーノ  6-1  イヴェルドン
  8月13日16:30  FCルツェルン  1-1  ヤング・ボーイズ
第5節  
  8月26日18:00  FCチューリッヒ  1-1  ザンクト・ガレン
  8月26日18:00  イヴェルドン  4-1  セルヴェット
  8月27日16:30  ローザンヌ・スポルト  2-5  ヴィンタートゥール
  8月27日16:30  グラスホッパーズ  0-1  FCルツェルン
  12月6日20:30  ヤング・ボーイズ  1-0  スタッド・ローザンヌ・ウシー
  12月6日20:30  FCルガーノ  1-3  FCバーゼル
第6節  
  9月2日18:00  ザンクト・ガレン  2-1  ローザンヌ・スポルト
  9月2日18:00  スタッド・ローザンヌ・ウシー  2-1  グラスホッパーズ
  9月2日20:30  ヴィンタートゥール  1-1  イヴェルドン
  9月3日14:15  セルヴェット  0-1  ヤング・ボーイズ
  9月3日16:30  FCバーゼル  2-2  FCチューリッヒ
  9月3日16:30  FCルツェルン  3-2  FCルガーノ
第7節  
  9月23日18:00  ローザンヌ・スポルト  0-0  FCチューリッヒ
  9月23日18:00  ヴィンタートゥール  2-1  スタッド・ローザンヌ・ウシー
  9月23日20:30  グラスホッパーズ  1-1  ザンクト・ガレン
  9月24日14:15  イヴェルドン  3-2  FCバーゼル
  9月24日16:30  FCルツェルン  2-0  セルヴェット
  9月24日16:30  ヤング・ボーイズ  4-1  FCルガーノ
第8節  
  9月26日20:30  FCチューリッヒ  2-1  グラスホッパーズ
  9月27日20:30  FCルガーノ  2-1  ローザンヌ・スポルト
  9月27日20:30  ザンクト・ガレン  2-1  ヤング・ボーイズ
  9月27日20:30  セルヴェット  2-2  ヴィンタートゥール
  9月28日20:30  FCバーゼル  1-1  FCルツェルン
  9月28日20:30  スタッド・ローザンヌ・ウシー  1-1  イヴェルドン
第9節  
  9月30日18:00  ヴィンタートゥール  2-3  FCルガーノ
  9月30日18:00  セルヴェット  2-1  ローザンヌ・スポルト
  9月30日20:30  グラスホッパーズ  0-1  ヤング・ボーイズ
  10月1日14:15  イヴェルドン  1-0  ザンクト・ガレン
  10月1日16:30  FCバーゼル  0-3  スタッド・ローザンヌ・ウシー
  10月1日16:30  FCルツェルン  1-4  FCチューリッヒ
第10節  
  10月7日18:00  FCチューリッヒ  3-2  ヴィンタートゥール
  10月7日18:00  イヴェルドン  0-3  グラスホッパーズ
  10月7日20:30  ザンクト・ガレン  4-0  スタッド・ローザンヌ・ウシー
  10月8日14:15  FCルガーノ  0-1  セルヴェット
  10月8日16:30  ローザンヌ・スポルト  3-1  FCルツェルン
  10月8日16:30  ヤング・ボーイズ  3-0  FCバーゼル
第11節  
  10月21日18:00  スタッド・ローザンヌ・ウシー  2-2  ローザンヌ・スポルト
  10月21日18:00  ヤング・ボーイズ  0-0  FCチューリッヒ
  10月21日20:30  FCバーゼル  0-1  セルヴェット
  10月22日14:15  ヴィンタートゥール  2-1  ザンクト・ガレン
  10月22日16:30  FCルツェルン  2-1  イヴェルドン
  10月22日16:30  グラスホッパーズ  2-1  FCルガーノ
第12節  
  10月28日18:00  ザンクト・ガレン  3-1  グラスホッパーズ
  10月28日18:00  イヴェルドン  1-1  ヴィンタートゥール
  10月28日20:30  FCチューリッヒ  1-1  スタッド・ローザンヌ・ウシー
  10月29日13:15  ローザンヌ・スポルト  3-0  FCバーゼル
  10月29日15:30  FCルガーノ  1-1  ヤング・ボーイズ
  10月29日15:30  セルヴェット  4-2  FCルツェルン
第13節  
  11月4日18:00  ローザンヌ・スポルト  3-1  FCルガーノ
  11月4日18:00  ヴィンタートゥール  1-4  ヤング・ボーイズ
  11月4日20:30  FCチューリッヒ  0-2  セルヴェット
  11月5日14:15  FCルツェルン  2-0  グラスホッパーズ
  11月5日16:30  FCバーゼル  2-1  イヴェルドン
  11月5日16:30  スタッド・ローザンヌ・ウシー  2-5  ザンクト・ガレン
第14節  
  11月11日18:00  ザンクト・ガレン  4-2  ヴィンタートゥール
  11月11日18:00  イヴェルドン  2-2  ローザンヌ・スポルト
  11月11日20:30  ヤング・ボーイズ  6-1  FCルツェルン
  11月12日14:15  グラスホッパーズ  5-2  スタッド・ローザンヌ・ウシー
  11月12日16:30  FCルガーノ  0-3  FCチューリッヒ
  11月12日16:30  セルヴェット  4-1  FCバーゼル
第15節  
  11月25日18:00  FCルツェルン  3-1  ヴィンタートゥール
  11月25日18:00  FCチューリッヒ  3-1  ヤング・ボーイズ
  11月25日20:30  イヴェルドン  0-5  FCルガーノ
  11月26日14:15  ローザンヌ・スポルト  1-0  スタッド・ローザンヌ・ウシー
  11月26日16:30  FCバーゼル  2-0  ザンクト・ガレン
  11月26日16:30  セルヴェット  2-0  グラスホッパーズ
第16節  
  12月2日18:00  グラスホッパーズ  5-0  ローザンヌ・スポルト
  12月2日18:00  スタッド・ローザンヌ・ウシー  1-1  FCバーゼル
  12月3日16:30  FCルガーノ  1-0  FCルツェルン
  12月3日16:30  ヤング・ボーイズ  1-1  セルヴェット
  12月6日18:30  ザンクト・ガレン  4-0  イヴェルドン
  12月13日20:30  ヴィンタートゥール  2-1  FCチューリッヒ
第17節  
  12月9日18:00  FCバーゼル  0-1  グラスホッパーズ
  12月9日18:00  ヤング・ボーイズ  3-0  ザンクト・ガレン
  12月9日20:30  ローザンヌ・スポルト  1-1  セルヴェット
  12月10日14:15  FCルガーノ  2-1  ヴィンタートゥール
  12月10日16:30  FCチューリッヒ  1-1  FCルツェルン
  12月10日16:30  イヴェルドン  2-1  スタッド・ローザンヌ・ウシー
第18節  
  12月16日18:00  ザンクト・ガレン  1-0  FCチューリッヒ
  12月16日18:00  スタッド・ローザンヌ・ウシー  1-3  ヤング・ボーイズ
  12月16日20:30  グラスホッパーズ  1-1  イヴェルドン
  12月17日14:15  ヴィンタートゥール  1-0  ローザンヌ・スポルト
  12月17日16:30  FCルツェルン  0-1  FCバーゼル
  12月17日16:30  セルヴェット  2-2  FCルガーノ
第19節  
  1月20日18:00  ヤング・ボーイズ  1-0  グラスホッパーズ
  1月20日20:30  ローザンヌ・スポルト  0-1  ザンクト・ガレン
  1月21日16:30  FCルガーノ  2-3  スタッド・ローザンヌ・ウシー
  1月21日16:30  FCチューリッヒ  0-0  FCバーゼル
  1月23日19:00  ヴィンタートゥール  3-3  セルヴェット
  1月23日19:00  イヴェルドン  2-1  FCルツェルン
第20節  
  1月27日18:00  スタッド・ローザンヌ・ウシー  1-3  ヴィンタートゥール
  1月27日18:00  セルヴェット  1-0  イヴェルドン
  1月27日20:30  FCバーゼル  1-0  ヤング・ボーイズ
  1月28日14:15  ザンクト・ガレン  1-4  FCルガーノ
  1月28日16:30  FCルツェルン  2-1  ローザンヌ・スポルト
  1月28日16:30  グラスホッパーズ  2-1  FCチューリッヒ
第21節  
  1月30日20:30  ヴィンタートゥール  1-3  FCバーゼル
  1月30日20:30  ヤング・ボーイズ  5-1  イヴェルドン
  1月31日20:30  FCルガーノ  0-0  グラスホッパーズ
  1月31日20:30  ザンクト・ガレン  0-2  セルヴェット
  1月31日20:30  FCチューリッヒ  2-2  ローザンヌ・スポルト
  2月1日20:30  スタッド・ローザンヌ・ウシー  0-3  FCルツェルン
第22節  
  2月3日18:00  ローザンヌ・スポルト  0-1  ヤング・ボーイズ
  2月3日18:00  グラスホッパーズ  0-1  ヴィンタートゥール
  2月3日20:30  FCバーゼル  0-1  FCルガーノ
  2月4日14:15  イヴェルドン  3-0  FCチューリッヒ
  2月4日16:30  FCルツェルン  1-0  ザンクト・ガレン
  2月4日16:30  セルヴェット  3-1  スタッド・ローザンヌ・ウシー
第23節  
  2月10日18:00  スタッド・ローザンヌ・ウシー  1-1  ローザンヌ・スポルト
  2月10日18:00  FCチューリッヒ  1-0  グラスホッパーズ
  2月10日20:30  FCルガーノ  3-3  ヤング・ボーイズ
  2月11日14:15  ヴィンタートゥール  2-1  FCルツェルン
  2月11日16:30  FCバーゼル  1-0  ザンクト・ガレン
  2月11日16:30  イヴェルドン  2-1  セルヴェット
第24節  
  2月17日18:00  ローザンヌ・スポルト  3-1  イヴェルドン
  2月17日18:00  ザンクト・ガレン  2-2  ヴィンタートゥール
  2月17日20:30  グラスホッパーズ  2-1  FCバーゼル
  2月18日14:15  ヤング・ボーイズ  1-0  スタッド・ローザンヌ・ウシー
  2月18日16:30  FCルツェルン  0-1  FCチューリッヒ
  2月18日16:30  セルヴェット  2-1  FCルガーノ
第25節  
  2月24日18:00  ザンクト・ガレン  1-0  スタッド・ローザンヌ・ウシー
  2月24日18:00  イヴェルドン  0-2  FCバーゼル
  2月24日20:30  グラスホッパーズ  0-1  FCルツェルン
  2月25日14:15  FCルガーノ  2-0  FCチューリッヒ
  2月25日16:30  ローザンヌ・スポルト  1-1  ヴィンタートゥール
  2月25日16:30  ヤング・ボーイズ  0-1  セルヴェット
第26節  
  3月2日18:00  スタッド・ローザンヌ・ウシー  1-1  グラスホッパーズ
  3月2日18:00  セルヴェット  2-0  ザンクト・ガレン
  3月2日20:30  FCバーゼル  1-2  ローザンヌ・スポルト
  3月3日14:15  FCルツェルン  0-1  FCルガーノ
  3月3日16:30  ヴィンタートゥール  2-1  イヴェルドン
  3月3日16:30  FCチューリッヒ  1-0  ヤング・ボーイズ
第27節  
  3月9日18:00  ヴィンタートゥール  2-0  グラスホッパーズ
  3月9日18:00  イヴェルドン  3-2  FCチューリッヒ
  3月9日20:30  ザンクト・ガレン  2-3  FCルガーノ
  3月10日14:15  セルヴェット  3-1  ローザンヌ・スポルト
  3月10日16:30  スタッド・ローザンヌ・ウシー  2-1  FCルツェルン
  3月10日16:30  ヤング・ボーイズ  5-1  FCバーゼル
第28節  
  3月16日18:00  FCバーゼル  1-1  ヴィンタートゥール
  3月16日18:00  グラスホッパーズ  1-1  ザンクト・ガレン
  3月16日20:30  FCルガーノ  2-0  イヴェルドン
  3月17日14:15  FCチューリッヒ  2-2  スタッド・ローザンヌ・ウシー
  3月17日16:30  ローザンヌ・スポルト  2-0  ヤング・ボーイズ
  3月17日16:30  FCルツェルン  2-2  セルヴェット
第29節  
  3月30日18:00  スタッド・ローザンヌ・ウシー  1-3  FCルガーノ
  3月30日18:00  ヴィンタートゥール  1-0  セルヴェット
  3月30日20:30  FCバーゼル  2-2  FCチューリッヒ
  4月1日14:15  イヴェルドン  0-0  ヤング・ボーイズ
  4月1日16:30  ザンクト・ガレン  1-1  FCルツェルン
  4月1日16:30  グラスホッパーズ  0-1  ローザンヌ・スポルト
第30節  
  4月2日20:30  FCルガーノ  2-0  FCバーゼル
  4月3日20:30  FCチューリッヒ  0-0  ヴィンタートゥール
  4月3日20:30  セルヴェット  1-2  スタッド・ローザンヌ・ウシー
  4月4日20:30  ローザンヌ・スポルト  3-3  ザンクト・ガレン
  4月4日20:30  FCルツェルン  1-0  イヴェルドン
  4月4日20:30  ヤング・ボーイズ  3-0  グラスホッパーズ
第31節  
  4月6日18:00  スタッド・ローザンヌ・ウシー  0-2  FCバーゼル
  4月6日18:00  ヴィンタートゥール  2-2  FCルガーノ
  4月6日20:30  セルヴェット  0-1  FCチューリッヒ
  4月7日14:15  FCルツェルン  0-0  ローザンヌ・スポルト
  4月7日16:30  ザンクト・ガレン  2-2  ヤング・ボーイズ
  4月7日16:30  イヴェルドン  3-2  グラスホッパーズ
第32節  
  4月13日18:00  ローザンヌ・スポルト  1-0  FCチューリッヒ
  4月13日18:00  グラスホッパーズ  0-1  FCルガーノ
  4月13日20:30  ザンクト・ガレン  5-1  イヴェルドン
  4月14日14:15  FCバーゼル  2-1  セルヴェット
  4月14日16:30  スタッド・ローザンヌ・ウシー  0-1  ヴィンタートゥール
  4月14日16:30  ヤング・ボーイズ  4-2  FCルツェルン
第33節  
  4月20日18:00  セルヴェット  1-0  グラスホッパーズ
  4月20日18:00  イヴェルドン  3-0  スタッド・ローザンヌ・ウシー
  4月20日20:30  FCルガーノ  2-0  ローザンヌ・スポルト
  4月21日16:30  FCルツェルン  1-1  FCバーゼル
  4月21日16:30  ヴィンタートゥール  1-2  ヤング・ボーイズ
  4月21日16:30  FCチューリッヒ  0-1  ザンクト・ガレン
第34節  
  5月4日18:00  グラスホッパーズ  3-2  スタッド・ローザンヌ・ウシー
  5月4日18:00  セルヴェット  2-1  ヴィンタートゥール
  5月4日20:30  FCルガーノ  0-1  ザンクト・ガレン
  5月5日14:15  FCバーゼル  1-1  FCルツェルン
  5月5日16:30  イヴェルドン  3-1  ローザンヌ・スポルト
  5月5日16:30  FCチューリッヒ  0-2  ヤング・ボーイズ
第35節  
  5月10日20:30  ローザンヌ・スポルト  0-0  FCバーゼル
  5月10日20:30  FCルツェルン  1-1  グラスホッパーズ
  5月11日20:30  スタッド・ローザンヌ・ウシー  3-1  イヴェルドン
  5月11日20:30  ヤング・ボーイズ  0-1  FCルガーノ
  5月12日14:15  ヴィンタートゥール  1-3  FCチューリッヒ
  5月12日16:30  ザンクト・ガレン  1-1  セルヴェット
第36節  
  5月14日20:30  FCバーゼル  2-0  スタッド・ローザンヌ・ウシー
  5月14日20:30  グラスホッパーズ  2-0  イヴェルドン
  5月15日20:30  FCチューリッヒ  2-1  セルヴェット
  5月15日20:30  ローザンヌ・スポルト  0-2  FCルツェルン
  5月16日20:30  FCルガーノ  4-2  ヴィンタートゥール
  5月16日20:30  ヤング・ボーイズ  3-1  ザンクト・ガレン
第37節  
  5月18日18:00  グラスホッパーズ  0-1  FCバーゼル
  5月18日18:00  スタッド・ローザンヌ・ウシー  0-4  ローザンヌ・スポルト
  5月18日18:00  イヴェルドン  3-1  FCルツェルン
  5月20日18:00  セルヴェット  0-1  ヤング・ボーイズ
  5月20日18:00  ヴィンタートゥール  1-3  ザンクト・ガレン
  5月20日18:00  FCチューリッヒ  2-1  FCルガーノ
第38節  
  5月21日20:30  FCバーゼル  0-0  イヴェルドン
  5月21日20:30  ローザンヌ・スポルト  0-0  グラスホッパーズ
  5月21日20:30  FCルツェルン  1-2  スタッド・ローザンヌ・ウシー
  5月25日20:30  FCルガーノ  -  セルヴェット
  5月25日20:30  ザンクト・ガレン  -  FCチューリッヒ
  5月25日20:30  ヤング・ボーイズ  -  ヴィンタートゥール