トップページ
(負荷軽減のため省略中)


チャンピオンズリーグ 試合日程


 
  9月12日20:45 イングランド マンチェスター・U  3-0  FCバーゼル スイス
  9月12日20:45 ポルトガル ベンフィカ  1-2  CSKAモスクワ ロシア
  9月12日20:45 ドイツ バイエルン・ミュンヘン  3-0  アンデルレヒト ベルギー
  9月12日20:45 スコットランド セルティック  0-5  パリ・サンジェルマン フランス
  9月12日20:45 イタリア ローマ  0-0  アトレティコ・マドリード スペイン
  9月12日20:45 イングランド チェルシー  6-0  FKカラバフ アゼルバイジャン
  9月12日20:45 スペイン バルセロナ  3-0  ユヴェントス イタリア
  9月12日20:45 ギリシャ オリンピアコス  2-3  スポルティングCP ポルトガル
 
  9月13日20:45 イングランド リヴァプール  2-2  セビージャ スペイン
  9月13日20:45 スロヴェニア NKマリボル  1-1  スパルタク・モスクワ ロシア
  9月13日20:45 ウクライナ シャフタール・ドネツク  2-1  ナポリ イタリア
  9月13日20:45 オランダ フェイエノールト  0-4  マンチェスター・シティ イングランド
  9月13日20:45 ポルトガル ポルト  1-3  ベシクタシュ トルコ
  9月13日20:45 ドイツ RBライプツィヒ  1-1  モナコ フランス
  9月13日20:45 イングランド トッテナム  3-1  ドルトムント ドイツ
  9月13日20:45 スペイン レアル・マドリード  3-0  APOEL キプロス
 
  9月26日20:45 ロシア スパルタク・モスクワ  1-1  リヴァプール イングランド
  9月26日20:45 スペイン セビージャ  3-0  NKマリボル スロヴェニア
  9月26日20:45 イングランド マンチェスター・シティ  2-0  シャフタール・ドネツク ウクライナ
  9月26日20:45 イタリア ナポリ  3-1  フェイエノールト オランダ
  9月26日20:45 フランス モナコ  0-3  ポルト ポルトガル
  9月26日20:45 トルコ ベシクタシュ  2-0  RBライプツィヒ ドイツ
  9月26日20:45 ドイツ ドルトムント  1-3  レアル・マドリード スペイン
  9月26日20:45 キプロス APOEL  0-3  トッテナム イングランド
 
  9月27日18:00 アゼルバイジャン FKカラバフ  1-2  ローマ イタリア
  9月27日20:45 スイス FCバーゼル  5-0  ベンフィカ ポルトガル
  9月27日20:45 ロシア CSKAモスクワ  1-4  マンチェスター・U イングランド
  9月27日20:45 フランス パリ・サンジェルマン  3-0  バイエルン・ミュンヘン ドイツ
  9月27日20:45 ベルギー アンデルレヒト  0-3  セルティック スコットランド
  9月27日20:45 スペイン アトレティコ・マドリード  1-2  チェルシー イングランド
  9月27日20:45 イタリア ユヴェントス  2-0  オリンピアコス ギリシャ
  9月27日20:45 ポルトガル スポルティングCP  0-1  バルセロナ スペイン
 
  10月17日20:45 ロシア スパルタク・モスクワ  5-1  セビージャ スペイン
  10月17日20:45 スロヴェニア NKマリボル  0-7  リヴァプール イングランド
  10月17日20:45 イングランド マンチェスター・シティ  2-1  ナポリ イタリア
  10月17日20:45 オランダ フェイエノールト  1-2  シャフタール・ドネツク ウクライナ
  10月17日20:45 フランス モナコ  1-2  ベシクタシュ トルコ
  10月17日20:45 ドイツ RBライプツィヒ  3-2  ポルト ポルトガル
  10月17日20:45 スペイン レアル・マドリード  1-1  トッテナム イングランド
  10月17日20:45 キプロス APOEL  1-1  ドルトムント ドイツ
 
  10月18日18:00 アゼルバイジャン FKカラバフ  0-0  アトレティコ・マドリード スペイン
  10月18日20:45 ポルトガル ベンフィカ  0-1  マンチェスター・U イングランド
  10月18日20:45 ロシア CSKAモスクワ  0-2  FCバーゼル スイス
  10月18日20:45 ベルギー アンデルレヒト  0-4  パリ・サンジェルマン フランス
  10月18日20:45 ドイツ バイエルン・ミュンヘン  3-0  セルティック スコットランド
  10月18日20:45 イングランド チェルシー  3-3  ローマ イタリア
  10月18日20:45 スペイン バルセロナ  3-1  オリンピアコス ギリシャ
  10月18日20:45 イタリア ユヴェントス  2-1  スポルティングCP ポルトガル
 
  10月31日20:45 イングランド マンチェスター・U  2-0  ベンフィカ ポルトガル
  10月31日20:45 スイス FCバーゼル  1-2  CSKAモスクワ ロシア
  10月31日20:45 フランス パリ・サンジェルマン  5-0  アンデルレヒト ベルギー
  10月31日20:45 スコットランド セルティック  1-2  バイエルン・ミュンヘン ドイツ
  10月31日20:45 イタリア ローマ  3-0  チェルシー イングランド
  10月31日20:45 スペイン アトレティコ・マドリード  1-1  FKカラバフ アゼルバイジャン
  10月31日20:45 ギリシャ オリンピアコス  0-0  バルセロナ スペイン
  10月31日20:45 ポルトガル スポルティングCP  1-1  ユヴェントス イタリア
 
  11月1日18:00 トルコ ベシクタシュ  1-1  モナコ フランス
  11月1日20:45 スペイン セビージャ  2-1  スパルタク・モスクワ ロシア
  11月1日20:45 イングランド リヴァプール  3-0  NKマリボル スロヴェニア
  11月1日20:45 イタリア ナポリ  2-4  マンチェスター・シティ イングランド
  11月1日20:45 ウクライナ シャフタール・ドネツク  3-1  フェイエノールト オランダ
  11月1日20:45 ポルトガル ポルト  3-1  RBライプツィヒ ドイツ
  11月1日20:45 イングランド トッテナム  3-1  レアル・マドリード スペイン
  11月1日20:45 ドイツ ドルトムント  1-1  APOEL キプロス
 
  11月21日18:00 ロシア スパルタク・モスクワ  1-1  NKマリボル スロヴェニア
  11月21日18:00 トルコ ベシクタシュ  1-1  ポルト ポルトガル
  11月21日20:45 スペイン セビージャ  3-3  リヴァプール イングランド
  11月21日20:45 イタリア ナポリ  3-0  シャフタール・ドネツク ウクライナ
  11月21日20:45 イングランド マンチェスター・シティ  1-0  フェイエノールト オランダ
  11月21日20:45 フランス モナコ  1-4  RBライプツィヒ ドイツ
  11月21日20:45 ドイツ ドルトムント  1-2  トッテナム イングランド
  11月21日20:45 キプロス APOEL  0-6  レアル・マドリード スペイン
 
  11月22日18:00 ロシア CSKAモスクワ  2-0  ベンフィカ ポルトガル
  11月22日18:00 アゼルバイジャン FKカラバフ  0-4  チェルシー イングランド
  11月22日20:45 スイス FCバーゼル  1-0  マンチェスター・U イングランド
  11月22日20:45 ベルギー アンデルレヒト  1-2  バイエルン・ミュンヘン ドイツ
  11月22日20:45 フランス パリ・サンジェルマン  7-1  セルティック スコットランド
  11月22日20:45 スペイン アトレティコ・マドリード  2-0  ローマ イタリア
  11月22日20:45 イタリア ユヴェントス  0-0  バルセロナ スペイン
  11月22日20:45 ポルトガル スポルティングCP  3-1  オリンピアコス ギリシャ
 
  12月5日20:45 ポルトガル ベンフィカ  0-2  FCバーゼル スイス
  12月5日20:45 イングランド マンチェスター・U  2-1  CSKAモスクワ ロシア
  12月5日20:45 ドイツ バイエルン・ミュンヘン  3-1  パリ・サンジェルマン フランス
  12月5日20:45 スコットランド セルティック  0-1  アンデルレヒト ベルギー
  12月5日20:45 イングランド チェルシー  1-1  アトレティコ・マドリード スペイン
  12月5日20:45 イタリア ローマ  1-0  FKカラバフ アゼルバイジャン
  12月5日20:45 スペイン バルセロナ  2-0  スポルティングCP ポルトガル
  12月5日20:45 ギリシャ オリンピアコス  0-2  ユヴェントス イタリア
 
  12月6日20:45 イングランド リヴァプール  7-0  スパルタク・モスクワ ロシア
  12月6日20:45 スロヴェニア NKマリボル  1-1  セビージャ スペイン
  12月6日20:45 ウクライナ シャフタール・ドネツク  2-1  マンチェスター・シティ イングランド
  12月6日20:45 オランダ フェイエノールト  2-1  ナポリ イタリア
  12月6日20:45 ポルトガル ポルト  5-2  モナコ フランス
  12月6日20:45 ドイツ RBライプツィヒ  1-2  ベシクタシュ トルコ
  12月6日20:45 スペイン レアル・マドリード  3-2  ドルトムント ドイツ
  12月6日20:45 イングランド トッテナム  3-0  APOEL キプロス
 
  2月13日20:45 スイス FCバーゼル  0-4  マンチェスター・シティ イングランド
  2月13日20:45 イタリア ユヴェントス  2-2  トッテナム イングランド
  2月14日20:45 ポルトガル ポルト  0-5  リヴァプール イングランド
  2月14日20:45 スペイン レアル・マドリード  3-1  パリ・サンジェルマン フランス
 
  2月20日20:45 ドイツ バイエルン・ミュンヘン  5-0  ベシクタシュ トルコ
  2月20日20:45 イングランド チェルシー  1-1  バルセロナ スペイン
  2月21日20:45 スペイン セビージャ  0-0  マンチェスター・U イングランド
  2月21日20:45 ウクライナ シャフタール・ドネツク  2-1  ローマ イタリア
 
  3月6日20:45 イングランド リヴァプール  0-0  ポルト ポルトガル
  3月6日20:45 フランス パリ・サンジェルマン  1-2  レアル・マドリード スペイン
  3月7日20:45 イングランド マンチェスター・シティ  1-2  FCバーゼル スイス
  3月7日20:45 イングランド トッテナム  1-2  ユヴェントス イタリア
 
  3月13日20:45 イングランド マンチェスター・U  1-2  セビージャ スペイン
  3月13日20:45 イタリア ローマ  1-0  シャフタール・ドネツク ウクライナ
  3月14日18:00 トルコ ベシクタシュ  1-3  バイエルン・ミュンヘン ドイツ
  3月14日20:45 スペイン バルセロナ  3-0  チェルシー イングランド
 
  4月3日20:45 スペイン セビージャ  1-2  バイエルン・ミュンヘン ドイツ
  4月3日20:45 イタリア ユヴェントス  0-3  レアル・マドリード スペイン
  4月4日20:45 スペイン バルセロナ  4-1  ローマ イタリア
  4月4日20:45 イングランド リヴァプール  3-0  マンチェスター・シティ イングランド
 
  4月10日20:45 イタリア ローマ  3-0  バルセロナ スペイン
  4月10日20:45 イングランド マンチェスター・シティ  1-2  リヴァプール イングランド
  4月11日20:45 ドイツ バイエルン・ミュンヘン  0-0  セビージャ スペイン
  4月11日20:45 スペイン レアル・マドリード  1-3  ユヴェントス イタリア
 
  4月24日20:45 イングランド リヴァプール  5-2  ローマ イタリア
 
  4月25日20:45 ドイツ バイエルン・ミュンヘン  1-2  レアル・マドリード スペイン
 
  5月1日20:45 スペイン レアル・マドリード  2-2  バイエルン・ミュンヘン ドイツ
 
  5月2日20:45 イタリア ローマ  4-2  リヴァプール イングランド
 
  5月26日20:45 スペイン レアル・マドリード  3-1  リヴァプール イングランド