トップページ
(負荷軽減のため省略中)


チャンピオンズリーグ 試合日程


 
  9月18日18:55 スペイン バルセロナ  4-0  PSV オランダ
  9月18日18:55 イタリア インテル  2-1  トッテナム イングランド
  9月18日21:00 フランス モナコ  1-2  アトレティコ・マドリード スペイン
  9月18日21:00 ベルギー クラブ・ブルージュ  0-1  ドルトムント ドイツ
  9月18日21:00 イングランド リヴァプール  3-2  パリ・サンジェルマン フランス
  9月18日21:00 セルビア レッドスター  0-0  ナポリ イタリア
  9月18日21:00 ドイツ シャルケ04  1-1  ポルト ポルトガル
  9月18日21:00 トルコ ガラタサライ  3-0  ロコモティフ・モスクワ ロシア
 
  9月19日18:55 オランダ アヤックス  3-0  AEKアテネ ギリシャ
  9月19日18:55 ウクライナ シャフタール・ドネツク  2-2  ホッフェンハイム ドイツ
  9月19日21:00 ポルトガル ベンフィカ  0-2  バイエルン・ミュンヘン ドイツ
  9月19日21:00 イングランド マンチェスター・シティ  1-2  オリンピック・リヨン フランス
  9月19日21:00 スペイン レアル・マドリード  3-0  ローマ イタリア
  9月19日21:00 チェコ ヴィクトリア・プルゼニ  2-2  CSKAモスクワ ロシア
  9月19日21:00 スペイン バレンシア  0-2  ユヴェントス イタリア
  9月19日21:00 スイス ヤング・ボーイズ  0-3  マンチェスター・U イングランド
 
  10月2日18:55 ドイツ ホッフェンハイム  1-2  マンチェスター・シティ イングランド
  10月2日18:55 イタリア ユヴェントス  3-0  ヤング・ボーイズ スイス
  10月2日21:00 ドイツ バイエルン・ミュンヘン  1-1  アヤックス オランダ
  10月2日21:00 ギリシャ AEKアテネ  2-3  ベンフィカ ポルトガル
  10月2日21:00 フランス オリンピック・リヨン  2-2  シャフタール・ドネツク ウクライナ
  10月2日21:00 ロシア CSKAモスクワ  1-0  レアル・マドリード スペイン
  10月2日21:00 イタリア ローマ  5-0  ヴィクトリア・プルゼニ チェコ
  10月2日21:00 イングランド マンチェスター・U  0-0  バレンシア スペイン
 
  10月3日18:55 フランス パリ・サンジェルマン  6-1  レッドスター セルビア
  10月3日18:55 ロシア ロコモティフ・モスクワ  0-1  シャルケ04 ドイツ
  10月3日21:00 ドイツ ドルトムント  3-0  モナコ フランス
  10月3日21:00 スペイン アトレティコ・マドリード  3-1  クラブ・ブルージュ ベルギー
  10月3日21:00 イングランド トッテナム  2-4  バルセロナ スペイン
  10月3日21:00 オランダ PSV  1-2  インテル イタリア
  10月3日21:00 イタリア ナポリ  1-0  リヴァプール イングランド
  10月3日21:00 ポルトガル ポルト  1-0  ガラタサライ トルコ
 
  10月23日18:55 ギリシャ AEKアテネ  0-2  バイエルン・ミュンヘン ドイツ
  10月23日18:55 スイス ヤング・ボーイズ  1-1  バレンシア スペイン
  10月23日21:00 オランダ アヤックス  1-0  ベンフィカ ポルトガル
  10月23日21:00 ウクライナ シャフタール・ドネツク  0-3  マンチェスター・シティ イングランド
  10月23日21:00 ドイツ ホッフェンハイム  3-3  オリンピック・リヨン フランス
  10月23日21:00 イタリア ローマ  3-0  CSKAモスクワ ロシア
  10月23日21:00 スペイン レアル・マドリード  2-1  ヴィクトリア・プルゼニ チェコ
  10月23日21:00 イングランド マンチェスター・U  0-1  ユヴェントス イタリア
 
  10月24日18:55 ベルギー クラブ・ブルージュ  1-1  モナコ フランス
  10月24日18:55 オランダ PSV  2-2  トッテナム イングランド
  10月24日21:00 ドイツ ドルトムント  4-0  アトレティコ・マドリード スペイン
  10月24日21:00 スペイン バルセロナ  2-0  インテル イタリア
  10月24日21:00 フランス パリ・サンジェルマン  2-2  ナポリ イタリア
  10月24日21:00 イングランド リヴァプール  4-0  レッドスター セルビア
  10月24日21:00 ロシア ロコモティフ・モスクワ  1-3  ポルト ポルトガル
  10月24日21:00 トルコ ガラタサライ  0-0  シャルケ04 ドイツ
 
  11月6日18:55 フランス モナコ  0-4  クラブ・ブルージュ ベルギー
  11月6日18:55 セルビア レッドスター  2-0  リヴァプール イングランド
  11月6日21:00 スペイン アトレティコ・マドリード  2-0  ドルトムント ドイツ
  11月6日21:00 イングランド トッテナム  2-1  PSV オランダ
  11月6日21:00 イタリア インテル  1-1  バルセロナ スペイン
  11月6日21:00 イタリア ナポリ  1-1  パリ・サンジェルマン フランス
  11月6日21:00 ポルトガル ポルト  4-1  ロコモティフ・モスクワ ロシア
  11月6日21:00 ドイツ シャルケ04  2-0  ガラタサライ トルコ
 
  11月7日18:55 ロシア CSKAモスクワ  1-2  ローマ イタリア
  11月7日18:55 スペイン バレンシア  3-1  ヤング・ボーイズ スイス
  11月7日21:00 ポルトガル ベンフィカ  1-1  アヤックス オランダ
  11月7日21:00 ドイツ バイエルン・ミュンヘン  2-0  AEKアテネ ギリシャ
  11月7日21:00 イングランド マンチェスター・シティ  6-0  シャフタール・ドネツク ウクライナ
  11月7日21:00 フランス オリンピック・リヨン  2-2  ホッフェンハイム ドイツ
  11月7日21:00 チェコ ヴィクトリア・プルゼニ  0-5  レアル・マドリード スペイン
  11月7日21:00 イタリア ユヴェントス  1-2  マンチェスター・U イングランド
 
  11月27日18:55 ギリシャ AEKアテネ  0-2  アヤックス オランダ
  11月27日18:55 ロシア CSKAモスクワ  1-2  ヴィクトリア・プルゼニ チェコ
  11月27日21:00 ドイツ バイエルン・ミュンヘン  5-1  ベンフィカ ポルトガル
  11月27日21:00 フランス オリンピック・リヨン  2-2  マンチェスター・シティ イングランド
  11月27日21:00 ドイツ ホッフェンハイム  2-3  シャフタール・ドネツク ウクライナ
  11月27日21:00 イタリア ローマ  0-2  レアル・マドリード スペイン
  11月27日21:00 イタリア ユヴェントス  1-0  バレンシア スペイン
  11月27日21:00 イングランド マンチェスター・U  1-0  ヤング・ボーイズ スイス
 
  11月28日18:55 スペイン アトレティコ・マドリード  2-0  モナコ フランス
  11月28日18:55 ロシア ロコモティフ・モスクワ  2-0  ガラタサライ トルコ
  11月28日21:00 ドイツ ドルトムント  0-0  クラブ・ブルージュ ベルギー
  11月28日21:00 オランダ PSV  1-2  バルセロナ スペイン
  11月28日21:00 イングランド トッテナム  1-0  インテル イタリア
  11月28日21:00 フランス パリ・サンジェルマン  2-1  リヴァプール イングランド
  11月28日21:00 イタリア ナポリ  3-1  レッドスター セルビア
  11月28日21:00 ポルトガル ポルト  3-1  シャルケ04 ドイツ
 
  12月11日18:55 ドイツ シャルケ04  1-0  ロコモティフ・モスクワ ロシア
  12月11日18:55 トルコ ガラタサライ  2-3  ポルト ポルトガル
  12月11日21:00 フランス モナコ  0-2  ドルトムント ドイツ
  12月11日21:00 ベルギー クラブ・ブルージュ  0-0  アトレティコ・マドリード スペイン
  12月11日21:00 スペイン バルセロナ  1-1  トッテナム イングランド
  12月11日21:00 イタリア インテル  1-1  PSV オランダ
  12月11日21:00 イングランド リヴァプール  1-0  ナポリ イタリア
  12月11日21:00 セルビア レッドスター  1-4  パリ・サンジェルマン フランス
 
  12月12日18:55 スペイン レアル・マドリード  0-3  CSKAモスクワ ロシア
  12月12日18:55 チェコ ヴィクトリア・プルゼニ  2-1  ローマ イタリア
  12月12日21:00 オランダ アヤックス  3-3  バイエルン・ミュンヘン ドイツ
  12月12日21:00 ポルトガル ベンフィカ  1-0  AEKアテネ ギリシャ
  12月12日21:00 ウクライナ シャフタール・ドネツク  1-1  オリンピック・リヨン フランス
  12月12日21:00 イングランド マンチェスター・シティ  2-1  ホッフェンハイム ドイツ
  12月12日21:00 スペイン バレンシア  2-1  マンチェスター・U イングランド
  12月12日21:00 スイス ヤング・ボーイズ  2-1  ユヴェントス イタリア
 
  2月12日21:00 イングランド マンチェスター・U  0-2  パリ・サンジェルマン フランス
  2月12日21:00 イタリア ローマ  2-1  ポルト ポルトガル
  2月13日21:00 イングランド トッテナム  3-0  ドルトムント ドイツ
  2月13日21:00 オランダ アヤックス  1-2  レアル・マドリード スペイン
 
  2月19日21:00 フランス オリンピック・リヨン  0-0  バルセロナ スペイン
  2月19日21:00 イングランド リヴァプール  0-0  バイエルン・ミュンヘン ドイツ
  2月20日21:00 ドイツ シャルケ04  2-3  マンチェスター・シティ イングランド
  2月20日21:00 スペイン アトレティコ・マドリード  2-0  ユヴェントス イタリア
 
  3月5日21:00 ドイツ ドルトムント  0-1  トッテナム イングランド
  3月5日21:00 スペイン レアル・マドリード  1-4  アヤックス オランダ
  3月6日21:00 フランス パリ・サンジェルマン  1-3  マンチェスター・U イングランド
  3月6日21:00 ポルトガル ポルト  3-1  ローマ イタリア
 
  3月12日21:00 イングランド マンチェスター・シティ  7-0  シャルケ04 ドイツ
  3月12日21:00 イタリア ユヴェントス  3-0  アトレティコ・マドリード スペイン
  3月13日21:00 スペイン バルセロナ  5-1  オリンピック・リヨン フランス
  3月13日21:00 ドイツ バイエルン・ミュンヘン  1-3  リヴァプール イングランド
 
  4月9日21:00 イングランド リヴァプール  2-0  ポルト ポルトガル
  4月9日21:00 イングランド トッテナム  1-0  マンチェスター・シティ イングランド
  4月10日21:00 オランダ アヤックス  1-1  ユヴェントス イタリア
  4月10日21:00 イングランド マンチェスター・U  0-1  バルセロナ スペイン
 
  4月16日21:00 イタリア ユヴェントス  1-2  アヤックス オランダ
  4月16日21:00 スペイン バルセロナ  3-0  マンチェスター・U イングランド
  4月17日21:00 ポルトガル ポルト  1-4  リヴァプール イングランド
  4月17日21:00 イングランド マンチェスター・シティ  4-3  トッテナム イングランド
 
  4月30日21:00 イングランド トッテナム  0-1  アヤックス オランダ
 
  5月1日21:00 スペイン バルセロナ  3-0  リヴァプール イングランド
 
  5月7日21:00 イングランド リヴァプール  4-0  バルセロナ スペイン
 
  5月8日21:00 オランダ アヤックス  2-3  トッテナム イングランド
 
  6月1日21:00 イングランド トッテナム  0-2  リヴァプール イングランド