トップページ
(負荷軽減のため省略中)


チャンピオンズリーグ 試合日程


 
  9月17日18:55 イタリア インテル  1-1  スラヴィア・プラハ チェコ
  9月17日18:55 フランス オリンピック・リヨン  1-1  ゼニト・サンクトペテルブルク ロシア
  2月18日21:00 ドイツ ドルトムント  2-1  パリ・サンジェルマン フランス
  2月26日21:00 スペイン レアル・マドリード  1-2  マンチェスター・シティ イングランド
  9月17日21:00 ドイツ ドルトムント  0-0  バルセロナ スペイン
  9月17日21:00 ポルトガル ベンフィカ  1-2  RBライプツィヒ ドイツ
  9月17日21:00 イングランド チェルシー  0-1  バレンシア スペイン
  9月17日21:00 オランダ アヤックス  3-0  リール フランス
 
  9月18日18:55 ベルギー クラブ・ブルージュ  0-0  ガラタサライ トルコ
  9月18日18:55 ギリシャ オリンピアコス  2-2  トッテナム イングランド
  9月18日21:00 フランス パリ・サンジェルマン  3-0  レアル・マドリード スペイン
  9月18日21:00 ドイツ バイエルン・ミュンヘン  3-0  レッドスター セルビア
  9月18日21:00 ウクライナ シャフタール・ドネツク  0-3  マンチェスター・シティ イングランド
  9月18日21:00 クロアチア ディナモ・ザグレブ  4-0  アタランタ イタリア
  9月18日21:00 スペイン アトレティコ・マドリード  2-2  ユヴェントス イタリア
  9月18日21:00 ドイツ レヴァークーゼン  1-2  ロコモティフ・モスクワ ロシア
 
  10月1日18:55 スペイン レアル・マドリード  2-2  クラブ・ブルージュ ベルギー
  10月1日18:55 イタリア アタランタ  1-2  シャフタール・ドネツク ウクライナ
  10月1日21:00 トルコ ガラタサライ  0-1  パリ・サンジェルマン フランス
  10月1日21:00 イングランド トッテナム  2-7  バイエルン・ミュンヘン ドイツ
  10月1日21:00 セルビア レッドスター  3-1  オリンピアコス ギリシャ
  10月1日21:00 イングランド マンチェスター・シティ  2-0  ディナモ・ザグレブ クロアチア
  10月1日21:00 イタリア ユヴェントス  3-0  レヴァークーゼン ドイツ
  10月1日21:00 ロシア ロコモティフ・モスクワ  0-2  アトレティコ・マドリード スペイン
 
  2月19日21:00 イタリア アタランタ  4-1  バレンシア スペイン
  3月10日21:00 スペイン バレンシア  3-4  アタランタ イタリア
  2月18日21:00 スペイン アトレティコ・マドリード  1-0  リヴァプール イングランド
  10月2日21:00 スペイン バルセロナ  2-1  インテル イタリア
  10月2日21:00 ロシア ゼニト・サンクトペテルブルク  3-1  ベンフィカ ポルトガル
  10月2日21:00 ドイツ RBライプツィヒ  0-2  オリンピック・リヨン フランス
  10月2日21:00 スペイン バレンシア  0-3  アヤックス オランダ
  10月2日21:00 フランス リール  1-2  チェルシー イングランド
 
  10月22日18:55 ウクライナ シャフタール・ドネツク  2-2  ディナモ・ザグレブ クロアチア
  10月22日18:55 スペイン アトレティコ・マドリード  1-0  レヴァークーゼン ドイツ
  10月22日21:00 ベルギー クラブ・ブルージュ  0-5  パリ・サンジェルマン フランス
  10月22日21:00 トルコ ガラタサライ  0-1  レアル・マドリード スペイン
  10月22日21:00 イングランド トッテナム  5-0  レッドスター セルビア
  10月22日21:00 ギリシャ オリンピアコス  2-3  バイエルン・ミュンヘン ドイツ
  10月22日21:00 イングランド マンチェスター・シティ  5-1  アタランタ イタリア
  10月22日21:00 イタリア ユヴェントス  2-1  ロコモティフ・モスクワ ロシア
 
  10月23日18:55 ドイツ RBライプツィヒ  2-1  ゼニト・サンクトペテルブルク ロシア
  10月23日18:55 オランダ アヤックス  0-1  チェルシー イングランド
  2月25日21:00 イングランド チェルシー  0-3  バイエルン・ミュンヘン ドイツ
  2月26日21:00 フランス オリンピック・リヨン  1-0  ユヴェントス イタリア
  10月23日21:00 イタリア インテル  2-0  ドルトムント ドイツ
  10月23日21:00 チェコ スラヴィア・プラハ  1-2  バルセロナ スペイン
  10月23日21:00 ポルトガル ベンフィカ  2-1  オリンピック・リヨン フランス
  10月23日21:00 フランス リール  1-1  バレンシア スペイン
 
  11月5日18:55 スペイン バルセロナ  0-0  スラヴィア・プラハ チェコ
  11月5日18:55 ロシア ゼニト・サンクトペテルブルク  0-2  RBライプツィヒ ドイツ
  2月19日21:00 イングランド トッテナム  0-1  RBライプツィヒ ドイツ
  2月25日21:00 イタリア ナポリ  1-1  バルセロナ スペイン
  11月5日21:00 ドイツ ドルトムント  3-2  インテル イタリア
  11月5日21:00 フランス オリンピック・リヨン  3-1  ベンフィカ ポルトガル
  11月5日21:00 イングランド チェルシー  4-4  アヤックス オランダ
  11月5日21:00 スペイン バレンシア  4-1  リール フランス
 
  11月6日18:55 ドイツ バイエルン・ミュンヘン  2-0  オリンピアコス ギリシャ
  11月6日18:55 ロシア ロコモティフ・モスクワ  1-2  ユヴェントス イタリア
  11月6日21:00 フランス パリ・サンジェルマン  1-0  クラブ・ブルージュ ベルギー
  11月6日21:00 スペイン レアル・マドリード  6-0  ガラタサライ トルコ
  11月6日21:00 セルビア レッドスター  0-4  トッテナム イングランド
  11月6日21:00 クロアチア ディナモ・ザグレブ  3-3  シャフタール・ドネツク ウクライナ
  11月6日21:00 イタリア アタランタ  1-1  マンチェスター・シティ イングランド
  11月6日21:00 ドイツ レヴァークーゼン  2-1  アトレティコ・マドリード スペイン
 
  11月26日18:55 トルコ ガラタサライ  1-1  クラブ・ブルージュ ベルギー
  11月26日18:55 ロシア ロコモティフ・モスクワ  0-2  レヴァークーゼン ドイツ
  11月26日21:00 スペイン レアル・マドリード  2-2  パリ・サンジェルマン フランス
  11月26日21:00 イングランド トッテナム  4-2  オリンピアコス ギリシャ
  11月26日21:00 セルビア レッドスター  0-6  バイエルン・ミュンヘン ドイツ
  11月26日21:00 イングランド マンチェスター・シティ  1-1  シャフタール・ドネツク ウクライナ
  11月26日21:00 イタリア アタランタ  2-0  ディナモ・ザグレブ クロアチア
  11月26日21:00 イタリア ユヴェントス  1-0  アトレティコ・マドリード スペイン
 
  11月27日18:55 ロシア ゼニト・サンクトペテルブルク  2-0  オリンピック・リヨン フランス
  11月27日18:55 スペイン バレンシア  2-2  チェルシー イングランド
  3月11日21:00 フランス パリ・サンジェルマン  2-0  ドルトムント ドイツ
  11月27日21:00 ベルギー ゲンク  1-4  レッドブル・ザルツブルク オーストリア
  11月27日21:00 スペイン バルセロナ  3-1  ドルトムント ドイツ
  11月27日21:00 チェコ スラヴィア・プラハ  1-3  インテル イタリア
  11月27日21:00 ドイツ RBライプツィヒ  2-2  ベンフィカ ポルトガル
  11月27日21:00 フランス リール  0-2  アヤックス オランダ
 
  3月10日21:00 ドイツ RBライプツィヒ  3-0  トッテナム イングランド
  3月11日21:00 イングランド リヴァプール  2-3  アトレティコ・マドリード スペイン
  12月10日21:00 ドイツ ドルトムント  2-1  スラヴィア・プラハ チェコ
  12月10日21:00 イタリア インテル  1-2  バルセロナ スペイン
  12月10日21:00 ポルトガル ベンフィカ  3-0  ゼニト・サンクトペテルブルク ロシア
  12月10日21:00 フランス オリンピック・リヨン  2-2  RBライプツィヒ ドイツ
  12月10日21:00 イングランド チェルシー  2-1  リール フランス
  12月10日21:00 オランダ アヤックス  0-1  バレンシア スペイン
 
  12月11日18:55 ウクライナ シャフタール・ドネツク  0-3  アタランタ イタリア
  12月11日18:55 クロアチア ディナモ・ザグレブ  1-4  マンチェスター・シティ イングランド
  12月11日21:00 フランス パリ・サンジェルマン  5-0  ガラタサライ トルコ
  12月11日21:00 ベルギー クラブ・ブルージュ  1-3  レアル・マドリード スペイン
  12月11日21:00 ドイツ バイエルン・ミュンヘン  3-1  トッテナム イングランド
  12月11日21:00 ギリシャ オリンピアコス  1-0  レッドスター セルビア
  12月11日21:00 スペイン アトレティコ・マドリード  2-0  ロコモティフ・モスクワ ロシア
  12月11日21:00 ドイツ レヴァークーゼン  0-2  ユヴェントス イタリア
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3月17日21:00 イングランド マンチェスター・シティ  -  レアル・マドリード スペイン
  3月17日21:00 イタリア ユヴェントス  -  オリンピック・リヨン フランス
 
  3月18日21:00 ドイツ バイエルン・ミュンヘン  -  チェルシー イングランド
  3月18日21:00 スペイン バルセロナ  -  ナポリ イタリア