トップページ
(負荷軽減のため省略中)


チャンピオンズリーグ(2023-24) 試合日程


 
  9月19日18:45 イタリア ミラン  0-0  ニューカッスル イングランド
  9月19日18:45 スイス ヤング・ボーイズ  1-3  RBライプツィヒ ドイツ
  9月19日21:00 イタリア ラツィオ  1-1  アトレティコ・マドリード スペイン
  9月19日21:00 オランダ フェイエノールト  2-0  セルティック スコットランド
  9月19日21:00 フランス パリ・サンジェルマン  2-0  ドルトムント ドイツ
  9月19日20:00 イングランド マンチェスター・シティ  3-1  レッドスター セルビア
  9月19日21:00 スペイン バルセロナ  5-0  ロイヤル・アントワープ ベルギー
  9月19日21:00 ウクライナ シャフタール・ドネツク  1-3  ポルト ポルトガル
 
  9月20日19:45 トルコ ガラタサライ  2-2  FCコペンハーゲン デンマーク
  9月20日18:45 スペイン レアル・マドリード  1-0  ウニオン・ベルリン ドイツ
  9月20日21:00 ドイツ バイエルン・ミュンヘン  4-3  マンチェスター・U イングランド
  9月20日20:00 イングランド アーセナル  4-0  PSV オランダ
  9月20日21:00 スペイン セビージャ  1-1  ランス フランス
  9月20日20:00 ポルトガル ブラガ  1-2  ナポリ イタリア
  9月20日21:00 スペイン レアル・ソシエダ  1-1  インテル イタリア
  9月20日20:00 ポルトガル ベンフィカ  0-2  レッドブル・ザルツブルク オーストリア
 
  10月3日18:45 ドイツ ウニオン・ベルリン  2-3  ブラガ ポルトガル
  10月3日18:45 オーストリア レッドブル・ザルツブルク  0-2  レアル・ソシエダ スペイン
  10月3日21:00 デンマーク FCコペンハーゲン  1-2  バイエルン・ミュンヘン ドイツ
  10月3日20:00 イングランド マンチェスター・U  2-3  ガラタサライ トルコ
  10月3日21:00 フランス ランス  2-1  アーセナル イングランド
  10月3日21:00 オランダ PSV  2-2  セビージャ スペイン
  10月3日21:00 イタリア ナポリ  2-3  レアル・マドリード スペイン
  10月3日21:00 イタリア インテル  1-0  ベンフィカ ポルトガル
 
  10月4日18:45 スペイン アトレティコ・マドリード  3-2  フェイエノールト オランダ
  10月4日18:45 ベルギー ロイヤル・アントワープ  2-3  シャフタール・ドネツク ウクライナ
  10月4日20:00 スコットランド セルティック  1-2  ラツィオ イタリア
  10月4日21:00 ドイツ ドルトムント  0-0  ミラン イタリア
  10月4日20:00 イングランド ニューカッスル  4-1  パリ・サンジェルマン フランス
  10月4日21:00 セルビア レッドスター  2-2  ヤング・ボーイズ スイス
  10月4日21:00 ドイツ RBライプツィヒ  1-3  マンチェスター・シティ イングランド
  10月4日20:00 ポルトガル ポルト  0-1  バルセロナ スペイン
 
  10月24日19:45 トルコ ガラタサライ  1-3  バイエルン・ミュンヘン ドイツ
  10月24日18:45 イタリア インテル  2-1  レッドブル・ザルツブルク オーストリア
  10月24日20:00 イングランド マンチェスター・U  1-0  FCコペンハーゲン デンマーク
  10月24日21:00 スペイン セビージャ  1-2  アーセナル イングランド
  10月24日21:00 フランス ランス  1-1  PSV オランダ
  10月24日21:00 ドイツ ウニオン・ベルリン  0-1  ナポリ イタリア
  10月24日20:00 ポルトガル ブラガ  1-2  レアル・マドリード スペイン
  10月24日20:00 ポルトガル ベンフィカ  0-1  レアル・ソシエダ スペイン
 
  10月25日18:45 オランダ フェイエノールト  3-1  ラツィオ イタリア
  10月25日18:45 スペイン バルセロナ  2-1  シャフタール・ドネツク ウクライナ
  10月25日20:00 スコットランド セルティック  2-2  アトレティコ・マドリード スペイン
  10月25日21:00 フランス パリ・サンジェルマン  3-0  ミラン イタリア
  10月25日20:00 イングランド ニューカッスル  0-1  ドルトムント ドイツ
  10月25日21:00 スイス ヤング・ボーイズ  1-3  マンチェスター・シティ イングランド
  10月25日21:00 ドイツ RBライプツィヒ  3-1  レッドスター セルビア
  10月25日21:00 ベルギー ロイヤル・アントワープ  1-4  ポルト ポルトガル
 
  11月7日18:45 ドイツ ドルトムント  2-0  ニューカッスル イングランド
  11月7日18:45 ウクライナ シャフタール・ドネツク  1-0  バルセロナ スペイン
  11月7日21:00 スペイン アトレティコ・マドリード  6-0  セルティック スコットランド
  11月7日21:00 イタリア ラツィオ  1-0  フェイエノールト オランダ
  11月7日21:00 イタリア ミラン  2-1  パリ・サンジェルマン フランス
  11月7日20:00 イングランド マンチェスター・シティ  3-0  ヤング・ボーイズ スイス
  11月7日21:00 セルビア レッドスター  1-2  RBライプツィヒ ドイツ
  11月7日20:00 ポルトガル ポルト  2-0  ロイヤル・アントワープ ベルギー
 
  11月8日18:45 イタリア ナポリ  1-1  ウニオン・ベルリン ドイツ
  11月8日18:45 スペイン レアル・ソシエダ  3-1  ベンフィカ ポルトガル
  11月8日21:00 ドイツ バイエルン・ミュンヘン  2-1  ガラタサライ トルコ
  11月8日21:00 デンマーク FCコペンハーゲン  4-3  マンチェスター・U イングランド
  11月8日20:00 イングランド アーセナル  2-0  セビージャ スペイン
  11月8日21:00 オランダ PSV  1-0  ランス フランス
  11月8日21:00 スペイン レアル・マドリード  3-0  ブラガ ポルトガル
  11月8日21:00 オーストリア レッドブル・ザルツブルク  0-1  インテル イタリア
 
  11月28日18:45 イタリア ラツィオ  2-0  セルティック スコットランド
  11月28日18:45 ウクライナ シャフタール・ドネツク  1-0  ロイヤル・アントワープ ベルギー
  11月28日21:00 オランダ フェイエノールト  1-3  アトレティコ・マドリード スペイン
  11月28日21:00 イタリア ミラン  1-3  ドルトムント ドイツ
  11月28日21:00 フランス パリ・サンジェルマン  1-1  ニューカッスル イングランド
  11月28日21:00 スイス ヤング・ボーイズ  2-0  レッドスター セルビア
  11月28日20:00 イングランド マンチェスター・シティ  3-2  RBライプツィヒ ドイツ
  11月28日21:00 スペイン バルセロナ  2-1  ポルト ポルトガル
 
  11月29日20:45 トルコ ガラタサライ  3-3  マンチェスター・U イングランド
  11月29日18:45 スペイン セビージャ  2-3  PSV オランダ
  11月29日21:00 ドイツ バイエルン・ミュンヘン  0-0  FCコペンハーゲン デンマーク
  11月29日20:00 イングランド アーセナル  6-0  ランス フランス
  11月29日20:00 ポルトガル ブラガ  1-1  ウニオン・ベルリン ドイツ
  11月29日21:00 スペイン レアル・マドリード  4-2  ナポリ イタリア
  11月29日20:00 ポルトガル ベンフィカ  3-3  インテル イタリア
  11月29日21:00 スペイン レアル・ソシエダ  0-0  レッドブル・ザルツブルク オーストリア
 
  12月12日18:45 オランダ PSV  1-1  アーセナル イングランド
  12月12日18:45 フランス ランス  2-1  セビージャ スペイン
  12月12日20:00 イングランド マンチェスター・U  0-1  バイエルン・ミュンヘン ドイツ
  12月12日21:00 デンマーク FCコペンハーゲン  1-0  ガラタサライ トルコ
  12月12日21:00 ドイツ ウニオン・ベルリン  2-3  レアル・マドリード スペイン
  12月12日21:00 イタリア ナポリ  2-0  ブラガ ポルトガル
  12月12日21:00 イタリア インテル  0-0  レアル・ソシエダ スペイン
  12月12日21:00 オーストリア レッドブル・ザルツブルク  1-3  ベンフィカ ポルトガル
 
  12月13日18:45 ドイツ RBライプツィヒ  2-1  ヤング・ボーイズ スイス
  12月13日18:45 セルビア レッドスター  2-3  マンチェスター・シティ イングランド
  12月13日21:00 スペイン アトレティコ・マドリード  2-0  ラツィオ イタリア
  12月13日20:00 スコットランド セルティック  2-1  フェイエノールト オランダ
  12月13日20:00 イングランド ニューカッスル  1-2  ミラン イタリア
  12月13日21:00 ドイツ ドルトムント  1-1  パリ・サンジェルマン フランス
  12月13日21:00 ベルギー ロイヤル・アントワープ  3-2  バルセロナ スペイン
  12月13日20:00 ポルトガル ポルト  5-3  シャフタール・ドネツク ウクライナ
 
  2月13日21:00 デンマーク FCコペンハーゲン  1-3  マンチェスター・シティ イングランド
  2月13日21:00 ドイツ RBライプツィヒ  0-1  レアル・マドリード スペイン
 
  2月14日21:00 フランス パリ・サンジェルマン  2-0  レアル・ソシエダ スペイン
  2月14日21:00 イタリア ラツィオ  1-0  バイエルン・ミュンヘン ドイツ
 
  2月20日21:00 イタリア インテル  1-0  アトレティコ・マドリード スペイン
  2月20日21:00 オランダ PSV  1-1  ドルトムント ドイツ
 
  2月21日21:00 ポルトガル ポルト  -  アーセナル イングランド
  2月21日21:00 イタリア ナポリ  -  バルセロナ スペイン
 
  3月5日21:00 スペイン レアル・ソシエダ  -  パリ・サンジェルマン フランス
  3月5日21:00 ドイツ バイエルン・ミュンヘン  -  ラツィオ イタリア
 
  3月6日21:00 イングランド マンチェスター・シティ  -  FCコペンハーゲン デンマーク
  3月6日21:00 スペイン レアル・マドリード  -  RBライプツィヒ ドイツ
 
  3月12日21:00 イングランド アーセナル  -  ポルト ポルトガル
  3月12日21:00 スペイン バルセロナ  -  ナポリ イタリア
 
  3月13日21:00 スペイン アトレティコ・マドリード  -  インテル イタリア
  3月13日21:00 ドイツ ドルトムント  -  PSV オランダ