UEFAカップ(2006-07) 試合日程
9月14日 | 15:30 | ルビン・カザン | 0-1 | パルマ | |||
9月14日 | 16:55 | レヴァディア・タリン | 0-1 | ニューカッスル | |||
9月14日 | 17:00 | ヘルタ・ベルリン | 2-2 | オーゼンセ | |||
9月14日 | 17:30 | レギア・ワルシャワ | 1-1 | オーストリア・ウィーン | |||
9月14日 | 17:30 | スロヴァン・リベレツ | 2-0 | レッドスター | |||
9月14日 | 18:00 | チェルノモレツ | 0-1 | ハポエル・テル・アヴィヴ | |||
9月14日 | 18:00 | エスニコス・アフナス | 0-0 | ランス | |||
9月14日 | 18:00 | クサンシ | 3-4 | ディナモ・ブカレスト | |||
9月14日 | 18:15 | ロコモティフ・モスクワ | 2-1 | ズルテ・ワレヘム | |||
9月14日 | 18:15 | スタート | 2-5 | アヤックス | |||
9月14日 | 18:45 | ベシクタシュ | 2-0 | CSKAソフィア | |||
9月14日 | 18:45 | アルトメディア | 2-2 | エスパニョール | |||
9月14日 | 19:00 | パルチザン・ベオグラード | 4-2 | フローニンゲン | |||
9月14日 | 19:00 | ラピッド・ブカレスト | 1-0 | ナシオナル | |||
9月14日 | 19:00 | シャルケ04 | 1-0 | ナンシー | |||
9月14日 | 19:00 | トラブゾンスポル | 2-2 | オサスナ | |||
9月14日 | 19:30 | オートヴィダベリスFF | 0-3 | グラスホッパーズ | |||
9月14日 | 20:00 | AZ | 3-2 | カイセリスポル | |||
9月14日 | 20:00 | FCバーゼル | 6-2 | ラボトニツキ・コメタル | |||
9月14日 | 20:00 | ブラガ | 2-0 | キエーヴォ | |||
9月14日 | 20:00 | デリー・シティ | 0-0 | パリ・サンジェルマン | |||
9月14日 | 20:00 | スラヴィア・プラハ | 0-1 | トッテナム | |||
9月14日 | 20:15 | ディナモ・ザグレブ | 1-2 | オセール | |||
9月14日 | 20:20 | ロコモティフ・ソフィア | 2-2 | フェイエノールト | |||
9月14日 | 20:30 | マッカビ・ハイファ | 1-1 | リテクス・ロヴェフ | |||
9月14日 | 20:30 | FCシオン | 0-0 | レヴァークーゼン | |||
9月14日 | 20:30 | スタンダール・リエージュ | 0-1 | セルタ・デ・ビゴ | |||
9月14日 | 20:30 | ヴィスワ・クラクフ | 0-1 | イラクリス | |||
9月14日 | 20:45 | フランクフルト | 4-0 | ブロンビュ | |||
9月14日 | 20:45 | フェネルバフチェ | 2-1 | ランダースFC | |||
9月14日 | 20:45 | ハーツ | 0-2 | スパルタ・プラハ | |||
9月14日 | 20:45 | リヴォルノ | 2-0 | SVパシング | |||
9月14日 | 20:45 | オリンピック・マルセイユ | 1-0 | ムラダー・ボレスラフ | |||
9月14日 | 20:45 | パナシナイコス | 1-1 | メタルルフ・ザポロジエ | |||
9月14日 | 20:45 | MFKルジョムベロク | 0-1 | クラブ・ブルージュ | |||
9月14日 | 20:45 | レッドブル・ザルツブルク | 2-2 | ブラックバーン | |||
9月14日 | 21:00 | アトロミトス | 1-2 | セビージャ | |||
9月14日 | 21:00 | ウェストハム | 0-1 | パレルモ | |||
9月14日 | 22:00 | V・セトゥバル | 0-3 | ヘーレンフェーン | |||
9月14日 | 20:05 | モルデFK | 0-0 | グラスゴー・レンジャーズ | |||
9月28日 | 15:30 | オーゼンセ | 1-0 | ヘルタ・ベルリン | |||
9月28日 | 17:30 | ムラダー・ボレスラフ | 4-2 | オリンピック・マルセイユ | |||
9月28日 | 18:00 | ランス | 3-1 | エスニコス・アフナス | |||
9月28日 | 18:00 | ナンシー | 3-1 | シャルケ04 | |||
9月28日 | 18:10 | ブロンビュ | 2-2 | フランクフルト | |||
9月28日 | 18:30 | パルマ | 1-0 | ルビン・カザン | |||
9月28日 | 18:30 | ハポエル・テル・アヴィヴ | 3-1 | チェルノモレツ | |||
9月28日 | 18:30 | CSKAソフィア | 2-2 | ベシクタシュ | |||
9月28日 | 18:30 | SVパシング | 0-1 | リヴォルノ | |||
9月28日 | 18:45 | ヘーレンフェーン | 0-0 | V・セトゥバル | |||
9月28日 | 19:00 | ディナモ・ブカレスト | 4-1 | クサンシ | |||
9月28日 | 19:00 | ズルテ・ワレヘム | 2-0 | ロコモティフ・モスクワ | |||
9月28日 | 19:00 | カイセリスポル | 1-1 | AZ | |||
9月28日 | 19:30 | グラスホッパーズ | 5-0 | オートヴィダベリスFF | |||
9月28日 | 19:30 | ラボトニツキ・コメタル | 0-1 | FCバーゼル | |||
9月28日 | 19:30 | オセール | 3-1 | ディナモ・ザグレブ | |||
9月28日 | 19:45 | フェイエノールト | 0-0 | ロコモティフ・ソフィア | |||
9月28日 | 20:00 | レッドスター | 1-2 | スロヴァン・リベレツ | |||
9月28日 | 20:00 | フローニンゲン | 1-0 | パルチザン・ベオグラード | |||
9月28日 | 20:00 | リテクス・ロヴェフ | 1-3 | マッカビ・ハイファ | |||
9月28日 | 20:15 | メタルルフ・ザポロジエ | 0-1 | パナシナイコス | |||
9月28日 | 20:30 | ニューカッスル | 2-1 | レヴァディア・タリン | |||
9月28日 | 20:30 | レヴァークーゼン | 3-1 | FCシオン | |||
9月28日 | 20:30 | イラクリス | 0-2 | ヴィスワ・クラクフ | |||
9月28日 | 20:30 | ランダースFC | 0-3 | フェネルバフチェ | |||
9月28日 | 20:30 | クラブ・ブルージュ | 1-1 | MFKルジョムベロク | |||
9月28日 | 20:45 | オーストリア・ウィーン | 1-0 | レギア・ワルシャワ | |||
9月28日 | 20:45 | アヤックス | 4-0 | スタート | |||
9月28日 | 20:45 | オサスナ | 0-0 | トラブゾンスポル | |||
9月28日 | 20:45 | キエーヴォ | 2-1 | ブラガ | |||
9月28日 | 20:45 | グラスゴー・レンジャーズ | 2-0 | モルデFK | |||
9月28日 | 20:45 | ブラックバーン | 2-0 | レッドブル・ザルツブルク | |||
9月28日 | 20:45 | パレルモ | 3-0 | ウェストハム | |||
9月28日 | 21:00 | ナシオナル | 1-2 | ラピッド・ブカレスト | |||
9月28日 | 21:00 | パリ・サンジェルマン | 2-0 | デリー・シティ | |||
9月28日 | 21:00 | トッテナム | 1-0 | スラヴィア・プラハ | |||
9月28日 | 21:00 | セルタ・デ・ビゴ | 3-0 | スタンダール・リエージュ | |||
9月28日 | 21:00 | スパルタ・プラハ | 0-0 | ハーツ | |||
9月28日 | 21:30 | エスパニョール | 3-1 | アルトメディア | |||
9月28日 | 21:30 | セビージャ | 4-0 | アトロミトス | |||
10月19日 | ヴィスワ・クラクフ | 1-2 | ブラックバーン | ||||
10月19日 | 18:15 | フランクフルト | 1-2 | パレルモ | |||
10月19日 | 19:00 | パナシナイコス | 2-0 | ハポエル・テル・アヴィヴ | |||
10月19日 | 19:30 | オーストリア・ウィーン | 1-4 | ズルテ・ワレヘム | |||
10月19日 | 20:00 | ベシクタシュ | 0-2 | トッテナム | |||
10月19日 | 20:00 | ニューカッスル | 1-0 | フェネルバフチェ | |||
10月19日 | 20:15 | AZ | 3-0 | ブラガ | |||
10月19日 | 20:15 | FCバーゼル | 1-1 | フェイエノールト | |||
10月19日 | 20:15 | スパルタ・プラハ | 0-2 | エスパニョール | |||
10月19日 | 20:45 | リヴォルノ | 2-3 | グラスゴー・レンジャーズ | |||
10月19日 | 20:45 | マッカビ・ハイファ | 3-1 | オセール | |||
10月19日 | 20:45 | クラブ・ブルージュ | 1-1 | レヴァークーゼン | |||
10月19日 | 20:45 | オサスナ | 0-0 | ヘーレンフェーン | |||
10月19日 | 20:45 | オーゼンセ | 1-2 | パルマ | |||
10月19日 | 21:00 | スロヴァン・リベレツ | 0-0 | セビージャ | |||
10月19日 | 21:00 | ラピッド・ブカレスト | 0-0 | パリ・サンジェルマン | |||
A組 | 11月2日 | パルチザン・ベオグラード | 1-1 | リヴォルノ | |||
A組 | 11月2日 | グラスゴー・レンジャーズ | 2-0 | マッカビ・ハイファ | |||
B組 | 11月2日 | トッテナム | 3-1 | クラブ・ブルージュ | |||
B組 | 11月2日 | ディナモ・ブカレスト | 2-1 | ベシクタシュ | |||
C組 | 11月2日 | グラスホッパーズ | 2-5 | AZ | |||
C組 | 11月2日 | ブラガ | 4-0 | スロヴァン・リベレツ | |||
D組 | 11月2日 | ヘーレンフェーン | 0-2 | オーゼンセ | |||
D組 | 11月2日 | ランス | 3-1 | オサスナ | |||
E組 | 11月2日 | ブラックバーン | 3-0 | FCバーゼル | |||
E組 | 11月2日 | ナンシー | 2-1 | ヴィスワ・クラクフ | |||
F組 | 11月2日 | ズルテ・ワレヘム | 3-1 | スパルタ・プラハ | |||
F組 | 11月2日 | アヤックス | 3-0 | オーストリア・ウィーン | |||
G組 | 11月2日 | ハポエル・テル・アヴィヴ | 2-2 | ラピッド・ブカレスト | |||
G組 | 11月2日 | ムラダー・ボレスラフ | 0-1 | パナシナイコス | |||
H組 | 11月2日 | パレルモ | 0-1 | ニューカッスル | |||
H組 | 11月2日 | セルタ・デ・ビゴ | 1-1 | フランクフルト | |||
A組 | 11月23日 | オセール | 2-2 | グラスゴー・レンジャーズ | |||
A組 | 11月23日 | マッカビ・ハイファ | 1-0 | パルチザン・ベオグラード | |||
B組 | 11月23日 | レヴァークーゼン | 0-1 | トッテナム | |||
B組 | 11月23日 | クラブ・ブルージュ | 1-1 | ディナモ・ブカレスト | |||
C組 | 11月23日 | スロヴァン・リベレツ | 4-1 | グラスホッパーズ | |||
C組 | 11月23日 | セビージャ | 2-0 | ブラガ | |||
D組 | 11月23日 | パルマ | 2-1 | ヘーレンフェーン | |||
D組 | 11月23日 | オーゼンセ | 1-1 | ランス | |||
E組 | 11月23日 | FCバーゼル | 2-2 | ナンシー | |||
E組 | 11月23日 | フェイエノールト | 0-0 | ブラックバーン | |||
F組 | 11月23日 | スパルタ・プラハ | 0-0 | アヤックス | |||
F組 | 11月23日 | エスパニョール | 6-2 | ズルテ・ワレヘム | |||
G組 | 11月23日 | ラピッド・ブカレスト | 1-1 | ムラダー・ボレスラフ | |||
G組 | 11月23日 | パリ・サンジェルマン | 2-4 | ハポエル・テル・アヴィヴ | |||
H組 | 11月23日 | ニューカッスル | 2-1 | セルタ・デ・ビゴ | |||
H組 | 11月23日 | フェネルバフチェ | 3-0 | パレルモ | |||
A組 | 11月29日 | パルチザン・ベオグラード | 1-4 | オセール | |||
A組 | 11月29日 | リヴォルノ | 1-1 | マッカビ・ハイファ | |||
B組 | 11月29日 | ディナモ・ブカレスト | 2-1 | レヴァークーゼン | |||
B組 | 11月29日 | ベシクタシュ | 2-1 | クラブ・ブルージュ | |||
C組 | 11月29日 | グラスホッパーズ | 0-4 | セビージャ | |||
C組 | 11月29日 | AZ | 2-2 | スロヴァン・リベレツ | |||
D組 | 11月29日 | ランス | 1-2 | パルマ | |||
D組 | 11月29日 | オサスナ | 3-1 | オーゼンセ | |||
E組 | 11月30日 | ナンシー | 3-0 | フェイエノールト | |||
E組 | 11月30日 | ヴィスワ・クラクフ | 3-1 | FCバーゼル | |||
F組 | 11月30日 | アヤックス | 0-2 | エスパニョール | |||
F組 | 11月30日 | オーストリア・ウィーン | 0-1 | スパルタ・プラハ | |||
G組 | 11月30日 | ムラダー・ボレスラフ | 0-0 | パリ・サンジェルマン | |||
G組 | 11月30日 | パナシナイコス | 0-0 | ラピッド・ブカレスト | |||
H組 | 11月30日 | セルタ・デ・ビゴ | 1-0 | フェネルバフチェ | |||
H組 | 11月30日 | フランクフルト | 0-0 | ニューカッスル | |||
E組 | 12月13日 | 20:45 | ブラックバーン | 1-0 | ナンシー | ||
E組 | 12月13日 | 20:45 | フェイエノールト | 3-1 | ヴィスワ・クラクフ | ||
F組 | 12月13日 | 20:45 | エスパニョール | 1-0 | オーストリア・ウィーン | ||
F組 | 12月13日 | 20:45 | ズルテ・ワレヘム | 0-3 | アヤックス | ||
G組 | 12月13日 | 20:45 | パリ・サンジェルマン | 4-0 | パナシナイコス | ||
G組 | 12月13日 | 20:45 | ハポエル・テル・アヴィヴ | 1-1 | ムラダー・ボレスラフ | ||
H組 | 12月13日 | 20:45 | パレルモ | 1-1 | セルタ・デ・ビゴ | ||
H組 | 12月13日 | 20:45 | フェネルバフチェ | 2-2 | フランクフルト | ||
A組 | 12月14日 | 20:45 | グラスゴー・レンジャーズ | 1-0 | パルチザン・ベオグラード | ||
A組 | 12月14日 | 20:45 | オセール | 0-1 | リヴォルノ | ||
B組 | 12月14日 | 20:45 | トッテナム | 3-1 | ディナモ・ブカレスト | ||
B組 | 12月14日 | 20:45 | レヴァークーゼン | 2-1 | ベシクタシュ | ||
C組 | 12月14日 | 20:45 | ブラガ | 2-0 | グラスホッパーズ | ||
C組 | 12月14日 | 20:45 | セビージャ | 1-2 | AZ | ||
D組 | 12月14日 | 20:45 | パルマ | 0-3 | オサスナ | ||
D組 | 12月14日 | 20:45 | ヘーレンフェーン | 1-0 | ランス | ||
2月14日 | 18:00 | ボルドー | 0-0 | オサスナ | |||
2月14日 | 18:00 | CSKAモスクワ | 0-0 | マッカビ・ハイファ | |||
2月14日 | 18:00 | シャフタル・ドネツク | 1-1 | ナンシー | |||
2月14日 | 18:15 | レヴァークーゼン | 3-2 | ブラックバーン | |||
2月14日 | 19:00 | フェネルバフチェ | 3-3 | AZ | |||
2月14日 | 20:00 | ハポエル・テル・アヴィヴ | 2-1 | グラスゴー・レンジャーズ | |||
2月14日 | 20:30 | ヴェルダー・ブレーメン | 3-0 | アヤックス | |||
2月14日 | 20:45 | AEKアテネ | 0-2 | パリ・サンジェルマン | |||
2月14日 | 20:45 | リヴォルノ | 1-2 | エスパニョール | |||
2月14日 | 21:00 | ベンフィカ | 1-0 | ディナモ・ブカレスト | |||
2月15日 | 17:00 | スパルタク・モスクワ | 1-1 | セルタ・デ・ビゴ | |||
2月15日 | 19:30 | ステアウア・ブカレスト | 0-2 | セビージャ | |||
2月15日 | 20:00 | ブラガ | 1-0 | パルマ | |||
2月15日 | 20:45 | ランス | 3-1 | パナシナイコス | |||
2月15日 | 20:45 | ズルテ・ワレヘム | 1-3 | ニューカッスル | |||
2月22日 | 18:45 | AZ | 2-2 | フェネルバフチェ | |||
2月22日 | 19:00 | ナンシー | 0-1 | シャフタル・ドネツク | |||
2月22日 | 19:00 | ブラックバーン | 0-0 | レヴァークーゼン | |||
2月22日 | 19:15 | ディナモ・ブカレスト | 1-2 | ベンフィカ | |||
2月22日 | 19:45 | マッカビ・ハイファ | 1-0 | CSKAモスクワ | |||
2月22日 | 20:45 | オサスナ | 1-0 | ボルドー | |||
2月22日 | 20:45 | パリ・サンジェルマン | 2-0 | AEKアテネ | |||
2月22日 | 20:45 | セルタ・デ・ビゴ | 2-1 | スパルタク・モスクワ | |||
2月22日 | 20:45 | セビージャ | 1-0 | ステアウア・ブカレスト | |||
2月22日 | 20:45 | パルマ | 0-1 | ブラガ | |||
2月22日 | 20:45 | パナシナイコス | 0-0 | ランス | |||
2月22日 | 20:45 | ニューカッスル | 1-0 | ズルテ・ワレヘム | |||
2月22日 | 21:00 | グラスゴー・レンジャーズ | 4-0 | ハポエル・テル・アヴィヴ | |||
2月22日 | 21:00 | アヤックス | 3-1 | ヴェルダー・ブレーメン | |||
2月22日 | 21:30 | エスパニョール | 2-0 | リヴォルノ | |||
3月8日 | 19:00 | ランス | 2-1 | レヴァークーゼン | |||
3月8日 | 19:45 | マッカビ・ハイファ | 0-0 | エスパニョール | |||
3月8日 | 20:30 | ニューカッスル | 4-2 | AZ | |||
3月8日 | 20:45 | セルタ・デ・ビゴ | 0-1 | ヴェルダー・ブレーメン | |||
3月8日 | 20:45 | パリ・サンジェルマン | 2-1 | ベンフィカ | |||
3月8日 | 20:45 | セビージャ | 2-2 | シャフタル・ドネツク | |||
3月8日 | 21:05 | グラスゴー・レンジャーズ | 1-1 | オサスナ | |||
3月8日 | 22:35 | ブラガ | 2-3 | トッテナム | |||
3月14日 | 18:15 | レヴァークーゼン | 3-0 | ランス | |||
3月14日 | 20:45 | ヴェルダー・ブレーメン | 2-0 | セルタ・デ・ビゴ | |||
3月14日 | 20:45 | オサスナ | 1-0 | グラスゴー・レンジャーズ | |||
3月14日 | 21:15 | トッテナム | 3-2 | ブラガ | |||
3月15日 | 19:30 | シャフタル・ドネツク | 2-3 | セビージャ | |||
3月15日 | 20:35 | AZ | 2-0 | ニューカッスル | |||
3月15日 | 21:30 | エスパニョール | 4-0 | マッカビ・ハイファ | |||
3月15日 | 22:00 | ベンフィカ | 3-1 | パリ・サンジェルマン | |||
4月5日 | 19:00 | レヴァークーゼン | 0-3 | オサスナ | |||
4月5日 | 20:45 | AZ | 0-0 | ヴェルダー・ブレーメン | |||
4月5日 | 20:45 | エスパニョール | 3-2 | ベンフィカ | |||
4月5日 | 20:45 | セビージャ | 2-1 | トッテナム | |||
4月12日 | 20:45 | オサスナ | 1-0 | レヴァークーゼン | |||
4月12日 | 20:45 | ヴェルダー・ブレーメン | 4-1 | AZ | |||
4月12日 | 20:45 | ベンフィカ | 0-0 | エスパニョール | |||
4月12日 | 20:45 | トッテナム | 2-2 | セビージャ | |||
4月26日 | 20:45 | エスパニョール | 3-0 | ヴェルダー・ブレーメン | |||
4月26日 | 20:45 | オサスナ | 1-0 | セビージャ | |||
5月3日 | 20:45 | ヴェルダー・ブレーメン | 1-2 | エスパニョール | |||
5月3日 | 20:45 | セビージャ | 2-0 | オサスナ | |||
5月16日 | 19:45 | セビージャ | 2-2 | エスパニョール |