トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ウクライナ・プレミアリーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  7月16日17:00  カルパティ・リヴィウ  1-1  ジルカ・クロピフニツキー
  7月16日17:00  FCマリウポリ  0-0  ヴェレス・リウネ
  7月16日19:30  ゾリャ・ルハンシク  0-1  スタリ・カーミヤンシケ
  7月16日19:30  オレクサンドリア  0-2  オリンピク・ドネツク
  7月18日19:00  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  0-3  シャフタール・ドネツク
  7月18日19:00  ディナモ・キエフ  2-1  チョルノモレツ・オデッサ
第2節  
  7月22日17:00  ヴェレス・リウネ  0-0  オレクサンドリア
  7月22日17:00  チョルノモレツ・オデッサ  0-1  スタリ・カーミヤンシケ
  7月22日19:30  シャフタール・ドネツク  0-1  ディナモ・キエフ
  7月23日17:00  カルパティ・リヴィウ  1-3  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  7月23日19:30  ゾリャ・ルハンシク  1-1  FCマリウポリ
  7月23日19:30  ジルカ・クロピフニツキー  0-0  オリンピク・ドネツク
第3節  
  7月29日17:00  スタリ・カーミヤンシケ  1-2  シャフタール・ドネツク
  7月29日19:30  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  2-1  ジルカ・クロピフニツキー
  7月29日19:30  ディナモ・キエフ  5-0  カルパティ・リヴィウ
  7月30日17:00  FCマリウポリ  3-0  チョルノモレツ・オデッサ
  7月30日19:30  オレクサンドリア  1-1  ゾリャ・ルハンシク
  7月30日19:30  オリンピク・ドネツク  0-0  ヴェレス・リウネ
第4節  
  8月5日17:00  カルパティ・リヴィウ  3-1  スタリ・カーミヤンシケ
  8月5日19:30  シャフタール・ドネツク  3-1  FCマリウポリ
  8月6日17:00  チョルノモレツ・オデッサ  2-2  オレクサンドリア
  8月6日17:00  ジルカ・クロピフニツキー  1-3  ヴェレス・リウネ
  8月6日19:30  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  0-0  ディナモ・キエフ
  8月6日19:30  ゾリャ・ルハンシク  0-2  オリンピク・ドネツク
第5節  
  8月11日19:00  ディナモ・キエフ  3-0  ジルカ・クロピフニツキー
  8月12日17:00  スタリ・カーミヤンシケ  0-1  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  8月12日17:00  ヴェレス・リウネ  0-1  ゾリャ・ルハンシク
  8月12日19:30  オレクサンドリア  1-2  シャフタール・ドネツク
  8月13日17:00  FCマリウポリ  3-0  カルパティ・リヴィウ
  8月13日19:30  オリンピク・ドネツク  1-0  チョルノモレツ・オデッサ
第6節  
  8月19日19:30  チョルノモレツ・オデッサ  0-1  ヴェレス・リウネ
  8月19日19:30  シャフタール・ドネツク  2-0  オリンピク・ドネツク
  8月20日17:00  カルパティ・リヴィウ  0-0  オレクサンドリア
  8月20日17:00  ジルカ・クロピフニツキー  2-1  ゾリャ・ルハンシク
  8月20日19:30  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  1-0  FCマリウポリ
  8月20日19:30  ディナモ・キエフ  4-1  スタリ・カーミヤンシケ
第7節  
  8月26日17:00  スタリ・カーミヤンシケ  0-1  ジルカ・クロピフニツキー
  8月26日19:30  オリンピク・ドネツク  0-0  カルパティ・リヴィウ
  8月27日17:00  FCマリウポリ  延期  ディナモ・キエフ
  8月27日17:00  ヴェレス・リウネ  1-2  シャフタール・ドネツク
  8月27日19:30  オレクサンドリア  0-1  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  8月27日19:30  ゾリャ・ルハンシク  5-0  チョルノモレツ・オデッサ
第8節  
  9月9日17:00  シャフタール・ドネツク  3-1  ゾリャ・ルハンシク
  9月9日19:30  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  1-1  オリンピク・ドネツク
  9月10日14:00  ジルカ・クロピフニツキー  0-1  チョルノモレツ・オデッサ
  9月10日17:00  カルパティ・リヴィウ  1-6  ヴェレス・リウネ
  9月10日17:00  スタリ・カーミヤンシケ  0-1  FCマリウポリ
  9月10日19:30  ディナモ・キエフ  3-0  オレクサンドリア
第9節  
  9月16日14:00  オレクサンドリア  4-1  スタリ・カーミヤンシケ
  9月16日17:00  FCマリウポリ  1-0  ジルカ・クロピフニツキー
  9月16日17:00  ヴェレス・リウネ  1-0  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  9月17日17:00  ゾリャ・ルハンシク  0-0  カルパティ・リヴィウ
  9月17日19:30  オリンピク・ドネツク  1-2  ディナモ・キエフ
  9月17日19:30  チョルノモレツ・オデッサ  0-0  シャフタール・ドネツク
第10節  
  9月23日14:00  ジルカ・クロピフニツキー  2-4  シャフタール・ドネツク
  9月23日19:30  ディナモ・キエフ  0-0  ヴェレス・リウネ
  9月24日14:00  スタリ・カーミヤンシケ  1-1  オリンピク・ドネツク
  9月24日17:00  FCマリウポリ  1-1  オレクサンドリア
  9月24日19:30  カルパティ・リヴィウ  1-1  チョルノモレツ・オデッサ
  9月24日19:30  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  1-1  ゾリャ・ルハンシク
第11節  
  9月30日14:00  オリンピク・ドネツク  3-2  FCマリウポリ
  9月30日17:00  オレクサンドリア  0-0  ジルカ・クロピフニツキー
  10月1日14:00  チョルノモレツ・オデッサ  0-3  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  10月1日17:00  ヴェレス・リウネ  1-1  スタリ・カーミヤンシケ
  10月1日17:00  シャフタール・ドネツク  2-0  カルパティ・リヴィウ
  10月1日19:30  ゾリャ・ルハンシク  4-4  ディナモ・キエフ
第12節  
  10月13日19:00  シャフタール・ドネツク  3-2  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  10月14日17:00  スタリ・カーミヤンシケ  0-1  ゾリャ・ルハンシク
  10月14日17:00  ヴェレス・リウネ  1-1  FCマリウポリ
  10月15日14:00  ジルカ・クロピフニツキー  -  カルパティ・リヴィウ
  10月15日17:00  オリンピク・ドネツク  -  オレクサンドリア
  10月15日19:30  チョルノモレツ・オデッサ  -  ディナモ・キエフ
第13節  
  10月21日  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  -  カルパティ・リヴィウ
  10月21日  オレクサンドリア  -  ヴェレス・リウネ
  10月21日  FCマリウポリ  -  ゾリャ・ルハンシク
  10月21日  スタリ・カーミヤンシケ  -  チョルノモレツ・オデッサ
  10月21日  ディナモ・キエフ  -  シャフタール・ドネツク
  10月21日  オリンピク・ドネツク  -  ジルカ・クロピフニツキー
第14節  
  10月29日  ジルカ・クロピフニツキー  -  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  10月29日  カルパティ・リヴィウ  -  ディナモ・キエフ
  10月29日  シャフタール・ドネツク  -  スタリ・カーミヤンシケ
  10月29日  チョルノモレツ・オデッサ  -  FCマリウポリ
  10月29日  ゾリャ・ルハンシク  -  オレクサンドリア
  10月29日  ヴェレス・リウネ  -  オリンピク・ドネツク
第15節  
  11月4日  スタリ・カーミヤンシケ  -  カルパティ・リヴィウ
  11月4日  ディナモ・キエフ  -  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  11月4日  オリンピク・ドネツク  -  ゾリャ・ルハンシク
  11月4日  オレクサンドリア  -  チョルノモレツ・オデッサ
  11月4日  FCマリウポリ  -  シャフタール・ドネツク
  11月4日  ヴェレス・リウネ  -  ジルカ・クロピフニツキー
第16節  
  11月18日  ジルカ・クロピフニツキー  -  ディナモ・キエフ
  11月18日  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  -  スタリ・カーミヤンシケ
  11月18日  カルパティ・リヴィウ  -  FCマリウポリ
  11月18日  シャフタール・ドネツク  -  オレクサンドリア
  11月18日  チョルノモレツ・オデッサ  -  オリンピク・ドネツク
  11月18日  ゾリャ・ルハンシク  -  ヴェレス・リウネ
第17節  
  11月25日  オレクサンドリア  -  カルパティ・リヴィウ
  11月25日  FCマリウポリ  -  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  11月25日  スタリ・カーミヤンシケ  -  ディナモ・キエフ
  11月25日  ヴェレス・リウネ  -  チョルノモレツ・オデッサ
  11月25日  オリンピク・ドネツク  -  シャフタール・ドネツク
  11月25日  ゾリャ・ルハンシク  -  ジルカ・クロピフニツキー
第18節  
  12月2日  ジルカ・クロピフニツキー  -  スタリ・カーミヤンシケ
  12月2日  ディナモ・キエフ  -  FCマリウポリ
  12月2日  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  -  オレクサンドリア
  12月2日  カルパティ・リヴィウ  -  オリンピク・ドネツク
  12月2日  シャフタール・ドネツク  -  ヴェレス・リウネ
  12月2日  チョルノモレツ・オデッサ  -  ゾリャ・ルハンシク
第19節  
  12月9日  ヴェレス・リウネ  -  カルパティ・リヴィウ
  12月9日  オリンピク・ドネツク  -  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  12月9日  オレクサンドリア  -  ディナモ・キエフ
  12月9日  FCマリウポリ  -  スタリ・カーミヤンシケ
  12月9日  ゾリャ・ルハンシク  -  シャフタール・ドネツク
  12月9日  チョルノモレツ・オデッサ  -  ジルカ・クロピフニツキー
第20節  
  2月17日  ジルカ・クロピフニツキー  -  FCマリウポリ
  2月17日  スタリ・カーミヤンシケ  -  オレクサンドリア
  2月17日  ディナモ・キエフ  -  オリンピク・ドネツク
  2月17日  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  -  ヴェレス・リウネ
  2月17日  カルパティ・リヴィウ  -  ゾリャ・ルハンシク
  2月17日  シャフタール・ドネツク  -  チョルノモレツ・オデッサ
第21節  
  2月24日  チョルノモレツ・オデッサ  -  カルパティ・リヴィウ
  2月24日  ゾリャ・ルハンシク  -  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  2月24日  ヴェレス・リウネ  -  ディナモ・キエフ
  2月24日  オリンピク・ドネツク  -  スタリ・カーミヤンシケ
  2月24日  オレクサンドリア  -  FCマリウポリ
  2月24日  シャフタール・ドネツク  -  ジルカ・クロピフニツキー
第22節  
  3月3日  ジルカ・クロピフニツキー  -  オレクサンドリア
  3月3日  FCマリウポリ  -  オリンピク・ドネツク
  3月3日  スタリ・カーミヤンシケ  -  ヴェレス・リウネ
  3月3日  ディナモ・キエフ  -  ゾリャ・ルハンシク
  3月3日  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  -  チョルノモレツ・オデッサ
  3月3日  カルパティ・リヴィウ  -  シャフタール・ドネツク