トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ウクライナ・プレミアリーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  7月28日14:00  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  0-1  ゾリャ・ルハンシク
  7月30日19:00  デスナ・チェルニーヒウ  1-2  FKリヴィウ
  7月30日19:00  コロス・コヴァリフカ  2-1  FCマリウポリ
  7月31日19:00  ドニプロ-1  2-0  オリンピク・ドネツク
  7月31日19:00  オレクサンドリア  1-3  シャフタール・ドネツク
  7月31日19:30  カルパティ・リヴィウ  0-2  ディナモ・キエフ
第2節  
  8月3日17:00  FCマリウポリ  2-1  オレクサンドリア
  8月3日19:30  デスナ・チェルニーヒウ  2-0  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  8月3日19:30  FKリヴィウ  0-3  ディナモ・キエフ
  8月4日17:00  オリンピク・ドネツク  0-1  コロス・コヴァリフカ
  8月4日19:30  ゾリャ・ルハンシク  1-1  ドニプロ-1
  8月4日19:30  シャフタール・ドネツク  3-0  カルパティ・リヴィウ
第3節  
  8月10日17:00  ディナモ・キエフ  1-2  シャフタール・ドネツク
  8月10日19:30  オレクサンドリア  2-1  オリンピク・ドネツク
  8月10日19:30  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  3-2  FKリヴィウ
  8月11日17:00  ドニプロ-1  0-1  デスナ・チェルニーヒウ
  8月11日17:00  コロス・コヴァリフカ  1-3  ゾリャ・ルハンシク
  8月11日19:30  カルパティ・リヴィウ  1-1  FCマリウポリ
第4節  
  8月17日14:00  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  1-1  ドニプロ-1
  8月17日17:00  デスナ・チェルニーヒウ  0-0  コロス・コヴァリフカ
  8月18日17:00  オリンピク・ドネツク  1-3  カルパティ・リヴィウ
  8月18日19:30  ゾリャ・ルハンシク  1-2  オレクサンドリア
  8月18日19:30  FKリヴィウ  0-2  シャフタール・ドネツク
第5節  
  8月24日14:00  コロス・コヴァリフカ  0-3  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  8月24日17:00  オレクサンドリア  0-3  デスナ・チェルニーヒウ
  8月24日19:30  ディナモ・キエフ  1-1  オリンピク・ドネツク
  8月25日17:00  カルパティ・リヴィウ  0-1  ゾリャ・ルハンシク
  8月25日19:30  シャフタール・ドネツク  5-1  FCマリウポリ
  8月26日19:00  ドニプロ-1  2-3  FKリヴィウ
第6節  
  8月30日19:00  デスナ・チェルニーヒウ  0-0  カルパティ・リヴィウ
  8月31日17:00  ドニプロ-1  2-1  コロス・コヴァリフカ
  8月31日17:00  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  0-1  オレクサンドリア
  8月31日19:30  FKリヴィウ  0-1  FCマリウポリ
  9月1日17:00  オリンピク・ドネツク  0-4  シャフタール・ドネツク
  9月1日19:30  ゾリャ・ルハンシク  2-2  ディナモ・キエフ
第7節  
  9月14日14:00  オレクサンドリア  2-0  ドニプロ-1
  9月14日17:00  カルパティ・リヴィウ  2-1  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  9月14日17:00  シャフタール・ドネツク  4-3  ゾリャ・ルハンシク
  9月15日14:00  FCマリウポリ  1-1  オリンピク・ドネツク
  9月15日17:00  ディナモ・キエフ  1-2  デスナ・チェルニーヒウ
  9月15日19:30  コロス・コヴァリフカ  1-0  FKリヴィウ
第8節  
  9月20日19:00  ドニプロ-1  2-0  カルパティ・リヴィウ
  9月21日14:00  FKリヴィウ  0-1  オリンピク・ドネツク
  9月21日17:00  ゾリャ・ルハンシク  0-0  FCマリウポリ
  9月22日14:00  デスナ・チェルニーヒウ  0-1  シャフタール・ドネツク
  9月22日17:00  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  0-5  ディナモ・キエフ
  9月22日19:30  コロス・コヴァリフカ  1-1  オレクサンドリア
第4節  
  9月25日17:00  FCマリウポリ  0-1  ディナモ・キエフ
第9節  
  9月27日19:00  シャフタール・ドネツク  4-0  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  9月28日17:00  カルパティ・リヴィウ  1-2  コロス・コヴァリフカ
  9月28日19:30  オレクサンドリア  2-0  FKリヴィウ
  9月29日14:00  FCマリウポリ  0-4  デスナ・チェルニーヒウ
  9月29日17:00  ディナモ・キエフ  2-0  ドニプロ-1
  9月29日19:30  オリンピク・ドネツク  0-5  ゾリャ・ルハンシク
第10節  
  10月5日14:00  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  1-1  FCマリウポリ
  10月5日17:00  デスナ・チェルニーヒウ  1-0  オリンピク・ドネツク
  10月5日19:30  FKリヴィウ  0-0  ゾリャ・ルハンシク
  10月6日14:00  ドニプロ-1  0-2  シャフタール・ドネツク
  10月6日17:00  コロス・コヴァリフカ  0-4  ディナモ・キエフ
  10月6日19:30  オレクサンドリア  2-1  カルパティ・リヴィウ
第11節  
  10月18日19:00  シャフタール・ドネツク  6-0  コロス・コヴァリフカ
  10月19日14:00  カルパティ・リヴィウ  0-0  FKリヴィウ
  10月19日17:00  ゾリャ・ルハンシク  2-1  デスナ・チェルニーヒウ
  10月20日14:00  FCマリウポリ  1-0  ドニプロ-1
  10月20日17:00  ディナモ・キエフ  1-0  オレクサンドリア
  10月20日19:30  オリンピク・ドネツク  2-0  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
第12節  
  10月26日14:00  FCマリウポリ  2-0  コロス・コヴァリフカ
  10月26日17:00  ゾリャ・ルハンシク  4-0  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  10月26日17:00  オリンピク・ドネツク  3-2  ドニプロ-1
  10月27日14:00  FKリヴィウ  1-4  デスナ・チェルニーヒウ
  10月27日17:00  ディナモ・キエフ  1-1  カルパティ・リヴィウ
  10月27日17:00  シャフタール・ドネツク  0-0  オレクサンドリア
第13節  
  11月2日14:00  カルパティ・リヴィウ  0-3  シャフタール・ドネツク
  11月2日14:00  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  0-1  デスナ・チェルニーヒウ
  11月3日14:00  ドニプロ-1  1-4  ゾリャ・ルハンシク
  11月3日14:00  オレクサンドリア  3-1  FCマリウポリ
  11月3日17:00  ディナモ・キエフ  4-0  FKリヴィウ
  11月3日19:30  コロス・コヴァリフカ  1-2  オリンピク・ドネツク
第14節  
  11月9日14:00  デスナ・チェルニーヒウ  1-1  ドニプロ-1
  11月9日14:00  FCマリウポリ  2-2  カルパティ・リヴィウ
  11月9日17:00  FKリヴィウ  2-0  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  11月10日14:00  ゾリャ・ルハンシク  2-0  コロス・コヴァリフカ
  11月10日17:00  シャフタール・ドネツク  1-0  ディナモ・キエフ
  11月10日19:30  オリンピク・ドネツク  0-0  オレクサンドリア
第15節  
  11月22日19:00  シャフタール・ドネツク  4-1  FKリヴィウ
  11月23日14:00  オレクサンドリア  1-0  ゾリャ・ルハンシク
  11月23日17:00  ドニプロ-1  1-0  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  11月24日14:00  カルパティ・リヴィウ  1-2  オリンピク・ドネツク
  11月24日14:00  コロス・コヴァリフカ  2-0  デスナ・チェルニーヒウ
  11月24日17:00  ディナモ・キエフ  3-0  FCマリウポリ
第16節  
  11月30日14:00  ゾリャ・ルハンシク  2-0  カルパティ・リヴィウ
  11月30日14:00  FKリヴィウ  0-2  ドニプロ-1
  11月30日17:00  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  1-0  コロス・コヴァリフカ
  12月1日14:00  デスナ・チェルニーヒウ  2-0  オレクサンドリア
  12月1日14:00  FCマリウポリ  1-1  シャフタール・ドネツク
  12月1日19:30  オリンピク・ドネツク  1-3  ディナモ・キエフ
第17節  
  12月6日19:00  シャフタール・ドネツク  3-0  オリンピク・ドネツク
  12月7日14:00  オレクサンドリア  3-0  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  12月7日17:00  コロス・コヴァリフカ  4-0  ドニプロ-1
  12月8日14:00  カルパティ・リヴィウ  2-6  デスナ・チェルニーヒウ
  12月8日14:00  FCマリウポリ  0-0  FKリヴィウ
  12月8日17:00  ディナモ・キエフ  1-2  ゾリャ・ルハンシク
第18節  
  12月14日14:00  FKリヴィウ  3-2  コロス・コヴァリフカ
  12月14日17:00  ゾリャ・ルハンシク  1-2  シャフタール・ドネツク
  12月14日19:30  オリンピク・ドネツク  1-2  FCマリウポリ
  12月15日14:00  デスナ・チェルニーヒウ  0-1  ディナモ・キエフ
  12月15日14:00  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  2-1  カルパティ・リヴィウ
  12月15日17:00  ドニプロ-1  1-2  オレクサンドリア
第19節  
  2月22日14:00  FCマリウポリ  1-2  ゾリャ・ルハンシク
  2月22日17:00  ディナモ・キエフ  2-1  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  2月23日14:00  カルパティ・リヴィウ  1-1  ドニプロ-1
  2月23日14:00  オレクサンドリア  1-2  コロス・コヴァリフカ
  2月23日17:00  シャフタール・ドネツク  1-0  デスナ・チェルニーヒウ
  2月23日19:30  オリンピク・ドネツク  0-1  FKリヴィウ
第20節  
  2月28日19:00  ドニプロ-1  3-1  ディナモ・キエフ
  2月29日14:00  デスナ・チェルニーヒウ  4-0  FCマリウポリ
  2月29日14:00  FKリヴィウ  1-1  オレクサンドリア
  2月29日17:00  コロス・コヴァリフカ  2-1  カルパティ・リヴィウ
  3月1日14:00  ゾリャ・ルハンシク  1-0  オリンピク・ドネツク
  3月1日17:00  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  1-0  シャフタール・ドネツク
第21節  
  3月3日19:30  ディナモ・キエフ  2-0  コロス・コヴァリフカ
  3月4日14:00  FCマリウポリ  3-0  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  3月4日17:00  ゾリャ・ルハンシク  2-0  FKリヴィウ
  3月4日17:00  オリンピク・ドネツク  1-2  デスナ・チェルニーヒウ
  3月4日19:00  シャフタール・ドネツク  4-1  ドニプロ-1
  3月4日19:30  カルパティ・リヴィウ  0-4  オレクサンドリア
第22節  
  3月7日14:00  デスナ・チェルニーヒウ  1-0  ゾリャ・ルハンシク
  3月7日14:00  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  1-0  オリンピク・ドネツク
  3月7日17:00  オレクサンドリア  1-3  ディナモ・キエフ
  3月8日14:00  FKリヴィウ  0-0  カルパティ・リヴィウ
  3月8日17:00  ドニプロ-1  3-0  FCマリウポリ
  3月8日17:00  コロス・コヴァリフカ  3-4  シャフタール・ドネツク
第23節  
  3月14日14:00  FKリヴィウ  1-1  カルパティ・リヴィウ
  3月14日17:00  ドニプロ-1  2-0  FCマリウポリ
  3月14日17:00  オレクサンドリア  4-2  コロス・コヴァリフカ
  3月15日14:00  ゾリャ・ルハンシク  1-0  シャフタール・ドネツク
  3月15日17:00  ディナモ・キエフ  1-1  デスナ・チェルニーヒウ
  3月15日19:30  オリンピク・ドネツク  1-1  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
第24節  
  5月30日14:00  コロス・コヴァリフカ  0-2  デスナ・チェルニーヒウ
  5月30日17:00  ドニプロ-1  3-1  オリンピク・ドネツク
  5月30日17:00  オレクサンドリア  1-0  ゾリャ・ルハンシク
  5月31日14:00  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  1-1  FKリヴィウ
  5月31日14:00  FCマリウポリ  -  カルパティ・リヴィウ
  5月31日17:00  シャフタール・ドネツク  3-1  ディナモ・キエフ
第25節  
  6月6日  カルパティ・リヴィウ  -  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  6月6日  FKリヴィウ  -  ドニプロ-1
  6月6日  オリンピク・ドネツク  -  FCマリウポリ
  6月6日  デスナ・チェルニーヒウ  -  シャフタール・ドネツク
  6月6日  ディナモ・キエフ  -  オレクサンドリア
  6月6日  ゾリャ・ルハンシク  -  コロス・コヴァリフカ
第26節  
  6月13日  オリンピク・ドネツク  -  FKリヴィウ
  6月13日  ドニプロ-1  -  カルパティ・リヴィウ
  6月13日  FCマリウポリ  -  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  6月13日  ゾリャ・ルハンシク  -  ディナモ・キエフ
  6月13日  オレクサンドリア  -  デスナ・チェルニーヒウ
  6月13日  コロス・コヴァリフカ  -  シャフタール・ドネツク
第27節  
  6月20日  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  -  ドニプロ-1
  6月20日  カルパティ・リヴィウ  -  オリンピク・ドネツク
  6月20日  FKリヴィウ  -  FCマリウポリ
  6月20日  シャフタール・ドネツク  -  オレクサンドリア
  6月20日  デスナ・チェルニーヒウ  -  ゾリャ・ルハンシク
  6月20日  ディナモ・キエフ  -  コロス・コヴァリフカ
第28節  
  6月27日  カルパティ・リヴィウ  -  FKリヴィウ
  6月27日  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  -  オリンピク・ドネツク
  6月27日  FCマリウポリ  -  ドニプロ-1
  6月27日  デスナ・チェルニーヒウ  -  ディナモ・キエフ
  6月27日  シャフタール・ドネツク  -  ゾリャ・ルハンシク
  6月27日  コロス・コヴァリフカ  -  オレクサンドリア
第29節  
  7月4日  オリンピク・ドネツク  -  ドニプロ-1
  7月4日  FKリヴィウ  -  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  7月4日  カルパティ・リヴィウ  -  FCマリウポリ
  7月4日  ゾリャ・ルハンシク  -  オレクサンドリア
  7月4日  ディナモ・キエフ  -  シャフタール・ドネツク
  7月4日  デスナ・チェルニーヒウ  -  コロス・コヴァリフカ
第30節  
  7月11日  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  -  カルパティ・リヴィウ
  7月11日  ドニプロ-1  -  FKリヴィウ
  7月11日  FCマリウポリ  -  オリンピク・ドネツク
  7月11日  シャフタール・ドネツク  -  デスナ・チェルニーヒウ
  7月11日  オレクサンドリア  -  ディナモ・キエフ
  7月11日  コロス・コヴァリフカ  -  ゾリャ・ルハンシク
第31節  
  7月15日  FKリヴィウ  -  オリンピク・ドネツク
  7月15日  カルパティ・リヴィウ  -  ドニプロ-1
  7月15日  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  -  FCマリウポリ
  7月15日  ディナモ・キエフ  -  ゾリャ・ルハンシク
  7月15日  デスナ・チェルニーヒウ  -  オレクサンドリア
  7月15日  シャフタール・ドネツク  -  コロス・コヴァリフカ
第32節  
  7月19日  FCマリウポリ  -  FKリヴィウ
  7月19日  オリンピク・ドネツク  -  カルパティ・リヴィウ
  7月19日  ドニプロ-1  -  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  7月19日  コロス・コヴァリフカ  -  ディナモ・キエフ
  7月19日  ゾリャ・ルハンシク  -  デスナ・チェルニーヒウ
  7月19日  オレクサンドリア  -  シャフタール・ドネツク