トップページ
(負荷軽減のため省略中)


W杯 試合日程


 
A組  6月9日18:00 ドイツ ドイツ  4-2  コスタリカ コスタリカ会場:ミュンヘン
A組  6月9日21:00 ポーランド ポーランド  0-2  エクアドル エクアドル会場:ゲルゼンキルヒェン
 
B組  6月10日15:00 イングランド イングランド  1-0  パラグアイ パラグアイ会場:フランクフルト
B組  6月10日18:00 トリニダード・トバゴ トリニダード・トバゴ  0-0  スウェーデン スウェーデン会場:ドルトムント
C組  6月10日21:00 アルゼンチン アルゼンチン  2-1  コートジボワール コートジボワール会場:ハンブルク
 
C組  6月11日15:00 セルビア セルビア・モンテネグロ  0-1  オランダ オランダ会場:ライプツィヒ
D組  6月11日18:00 メキシコ メキシコ  3-1  イラン イラン会場:ニュルンベルク
D組  6月11日21:00 アンゴラ アンゴラ  0-1  ポルトガル ポルトガル会場:ケルン
 
F組  6月12日15:00 オーストラリア オーストラリア  3-1  日本 日本会場:カイザースラウテルン
E組  6月12日18:00 アメリカ アメリカ  0-3  チェコ チェコ会場:ゲルゼンキルヒェン
E組  6月12日21:00 イタリア イタリア  2-0  ガーナ ガーナ会場:ハノーファー
 
G組  6月13日15:00 韓国 韓国  2-1  トーゴ トーゴ会場:フランクフルト
G組  6月13日18:00 フランス フランス  0-0  スイス スイス会場:シュトゥットガルト
F組  6月13日21:00 クロアチア クロアチア  0-1  ブラジル ブラジル会場:ベルリン
 
H組  6月14日15:00 スペイン スペイン  4-0  ウクライナ ウクライナ会場:ライプツィヒ
H組  6月14日18:00 チュニジア チュニジア  2-2  サウジアラビア サウジアラビア会場:ミュンヘン
A組  6月14日21:00 ドイツ ドイツ  1-0  ポーランド ポーランド会場:ドルトムント
 
A組  6月15日15:00 エクアドル エクアドル  3-0  コスタリカ コスタリカ会場:ハンブルク
B組  6月15日18:00 イングランド イングランド  2-0  トリニダード・トバゴ トリニダード・トバゴ会場:ニュルンベルク
B組  6月15日21:00 スウェーデン スウェーデン  1-0  パラグアイ パラグアイ会場:ベルリン
 
C組  6月16日15:00 アルゼンチン アルゼンチン  6-0  セルビア・モンテネグロ セルビア会場:ゲルゼンキルヒェン
C組  6月16日18:00 オランダ オランダ  2-1  コートジボワール コートジボワール会場:シュトゥットガルト
D組  6月16日21:00 メキシコ メキシコ  0-0  アンゴラ アンゴラ会場:ハノーファー
 
D組  6月17日15:00 ポルトガル ポルトガル  2-0  イラン イラン会場:フランクフルト
E組  6月17日18:00 チェコ チェコ  0-2  ガーナ ガーナ会場:ケルン
E組  6月17日21:00 イタリア イタリア  1-1  アメリカ アメリカ会場:カイザースラウテルン
 
F組  6月18日15:00 日本 日本  0-0  クロアチア クロアチア会場:ニュルンベルク
F組  6月18日18:00 ブラジル ブラジル  2-0  オーストラリア オーストラリア会場:ミュンヘン
G組  6月18日21:00 フランス フランス  1-1  韓国 韓国会場:ライプツィヒ
 
G組  6月19日15:00 トーゴ トーゴ  0-2  スイス スイス会場:ドルトムント
H組  6月19日18:00 サウジアラビア サウジアラビア  0-4  ウクライナ ウクライナ会場:ハンブルク
H組  6月19日21:00 スペイン スペイン  3-1  チュニジア チュニジア会場:シュトゥットガルト
 
A組  6月20日16:00 コスタリカ コスタリカ  1-2  ポーランド ポーランド会場:ハノーファー
A組  6月20日16:00 ドイツ ドイツ  3-0  エクアドル エクアドル会場:ベルリン
B組  6月20日21:00 パラグアイ パラグアイ  2-0  トリニダード・トバゴ トリニダード・トバゴ会場:カイザースラウテルン
B組  6月20日21:00 スウェーデン スウェーデン  2-2  イングランド イングランド会場:ケルン
 
D組  6月21日16:00 ポルトガル ポルトガル  2-1  メキシコ メキシコ会場:ゲルゼンキルヒェン
D組  6月21日16:00 イラン イラン  1-1  アンゴラ アンゴラ会場:ライプツィヒ
C組  6月21日21:00 オランダ オランダ  0-0  アルゼンチン アルゼンチン会場:フランクフルト
C組  6月21日21:00 コートジボワール コートジボワール  3-2  セルビア・モンテネグロ セルビア会場:ミュンヘン
 
E組  6月22日16:00 チェコ チェコ  0-2  イタリア イタリア会場:ハンブルク
E組  6月22日16:00 ガーナ ガーナ  2-1  アメリカ アメリカ会場:ニュルンベルク
F組  6月22日21:00 クロアチア クロアチア  2-2  オーストラリア オーストラリア会場:シュトゥットガルト
F組  6月22日21:00 日本 日本  1-4  ブラジル ブラジル会場:ドルトムント
 
H組  6月23日16:00 サウジアラビア サウジアラビア  0-1  スペイン スペイン会場:カイザースラウテルン
H組  6月23日16:00 ウクライナ ウクライナ  1-0  チュニジア チュニジア会場:ベルリン
G組  6月23日21:00 トーゴ トーゴ  0-2  フランス フランス会場:ケルン
G組  6月23日21:00 スイス スイス  2-0  韓国 韓国会場:ハノーファー
 
  6月24日17:00 ドイツ ドイツ  2-0  スウェーデン スウェーデン会場:ミュンヘン
  6月24日21:00 アルゼンチン アルゼンチン  2-1  メキシコ メキシコ会場:ライプツィヒ
 
  6月25日17:00 イングランド イングランド  1-0  エクアドル エクアドル会場:シュトゥットガルト
  6月25日21:00 ポルトガル ポルトガル  1-0  オランダ オランダ会場:ニュルンベルク
 
  6月26日17:00 イタリア イタリア  1-0  オーストラリア オーストラリア会場:カイザースラウテルン
  6月26日21:00 スイス スイス  0-0  ウクライナ ウクライナ会場:ケルン
 
  6月27日17:00 ブラジル ブラジル  3-0  ガーナ ガーナ会場:ドルトムント
  6月27日21:00 スペイン スペイン  1-3  フランス フランス会場:ハノーファー
 
  6月30日17:00 ドイツ ドイツ  1-1  アルゼンチン アルゼンチン会場:ベルリン
  6月30日21:00 イタリア イタリア  3-0  ウクライナ ウクライナ会場:ハンブルク
 
  7月1日17:00 イングランド イングランド  0-0  ポルトガル ポルトガル会場:ゲルゼンキルヒェン
  7月1日21:00 ブラジル ブラジル  0-1  フランス フランス会場:フランクフルト
 
  7月4日21:00 ドイツ ドイツ  0-2  イタリア イタリア会場:ドルトムント
 
  7月5日21:00 ポルトガル ポルトガル  0-1  フランス フランス会場:ミュンヘン
 
  7月8日21:00 ドイツ ドイツ  3-1  ポルトガル ポルトガル会場:シュトゥットガルト
 
  7月9日20:00 イタリア イタリア  1-1  フランス フランス会場:ベルリン